Лимонный бисквитный торт

Лимонный бисквитный торт рецепт с фото
Бисквитный лимонный торт с клубничным муссом рецепт. Торт очень нежный, состоит из бисквита Джоконда, лимонного крема и клубничного муcса. Покрывать можно зеркальной глазурью или велюром. Готовить торт я буду в силиконовой форме, здесь 4 змейки. По объему 3 змейки равны объёму кольца диаметром 18 см и высотой 6 см. Я буду делать как раз три. Но вы всегда можете устроить себе праздник и отдохнуть от приготовления красивых тортов, выпечки и десертов - закажите лакомства с доставкой в кондитерских от CAKE.EXPERT на сайте https://cake.expert/, выберите из подходящей локации и потратьте время на подготовку себя и отдых, а торты доверьте профессиональным кондитерам!

Ингридиенты (На 6 чел.)
Бисквит Джоконда:

сахар 1 ч.л.

белки 2 шт.

яйца 2 шт.

сахарная пудра 70 г

миндальная мука 70 г

сливочное масло 20 г

пшеничная мука 40 г

Лимонный крем:

маскарпоне 200 г

ваниль 1 ч.л.

цедра лимона 0,5 шт.

мякоть лимона 50 г

крахмал 1 ч.л.

жирные сливки 100 мл

сахар 30 г

желтки 2 шт.

Клубничный мусс:

клубника или клубничное пюре 300 г

жирные сливки или сметана 240 г

желатин 12 г

вода 60 мл

белый шоколад 120 г

Покрытие:

зеркальная глазурь или велюр

Как приготовить Лимонный бисквитный торт рецепт пошаговый
Замочу желатин, залью его холодной водой размешаю и оставлю набухать. Выпекать бисквит буду на коврике, коврик у меня как раз 32 на 32. Готовится бисквит быстро, поэтому включите духовку и разогрейте ее до 200-210 градусов. Взбиваю белки со щепоткой соли до хорошей пышной пены, после этого добавляю 1 чайную ложку сахара и взбиваю одну минуту, чтобы сахар размещался. Не нужно добиваться плотной массы. Сливочное масло нужно растопить. Смешиваю миндальную муку, сахарную пудру, просеиваю все вместе. Перемешиваю и хорошо взбиваю. Аккуратно добавляю сюда муку, перемешиваю. В два приема ввожу меренгу. в последнюю очередь, очень аккуратно, ввожу масло.

Готовое тесто выливаю на коврик или пергамент, равномерно распределяю. Если вы делаете в кольце, то нужно три круглых бисквита. Переношу на противень, ставлю в духовку. Примерно за 10 минут бисквит готов. Пусть коврик чуть остынет и я его достану. Накрываю пергаментной бумагой и переворачиваю. И аккуратно снимаю, практически идеально. Бисквит оставляю и займусь лимонным кремом.

200 гр сыра маскарпоне, 100 мл жирных сливок, 2 желтка, 50 гр мякоти лимона или лимонного пюре, 30 гр сахара, 5 гр кукурузного крахмала, чайная ложка ванили, цедра половины лимона. Вылейте сливки в сотейник, туда же положите лимонную цедру, поставьте на плиту и нагрейте до горячего состояния. Дайте полчаса настояться. Мякоть лимона нужно измельчить до однородного состояния. В одной посуде смешайте сахар, крахмал и желтки. Сюда же процедите сливки, верните все обратно в сотейник и поставьте на плиту. На небольшом нагреве при постоянном помешивании доведите до кипения и проварите пол полминуты. После этого нагрев выключите и в горячую заварную основу введите лимон. И все хорошо перемешайте. Дайте лимонному крему остыть до комнатной температуры. Когда крем остыл, соедините его с маскарпоне и сюда же добавьте ваниль. Лимонный крем готов. Поставьте на пару часов крем холодильник, чтобы он стал гуще.

Стелю на доску пищевую пленку. Когда крем охладился, сделаю следующее6 кладу бисквит, выкладываю крем, разравниваю, собираю серединку как обычный торт. Кладу бисквит и сверху накрываю последним бисквитом. Я сделаю квадратную вставку и потом буду разрезать ее на полоски для своей формы. Серединку я упаковываю, и в таком виде отправляю в морозильник. Я буду морозить подольше, часов 5-6. Нужно разрезать серединку на полоски, которые будут хорошо входить в форму. Мне нужно семь штук. Теперь опять все их уберу морозильник.

Для клубничного мусса, клубничное пюре у меня - это измельченные замороженные свежие ягоды. Ягодное пюре нужно прогреть до горячего состояния, введите набухший желатин и все хорошо перемешайте до полного растворения. Если желатин до конца не растворился - прогрейте вместе в микроволновке. Шоколад также растопите в микроволновке или на водяной бане. Добавьте ягодное пюре, оставьте ягодное пюре остыть до комнатной температуры. Можно взбивать сливки. Взбиваю до пышной пены, вот такого состояния достаточно. Теперь соединю две массы. Клубничный мусс готов, я могу собирать торт. Форму я сразу поставлю на доску, заполните форму на две трети. Укладывая вставку следующую, эти внутренние вставочки толщиной 2 сантиметра прикрывают пленкой и отправляем в морозильник. Заморозить нужно очень-очень хорошо, иначе их оттуда не достанешь. Достаю из морозильника торт, но это конечно очень красиво, я считаю что это одна из самых красивых форм. Заверну в пленку, уберу в морозильник обратно. Покрывать торт буду зеркальной глазурью, можно сделать ему красивый бордюр. Вот такая красота, приятного аппетита!
8-03-2021, 12:58 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Лимонный бисквитный торт
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого