3 фишки для эффективного развития бизнеса по доставке букетов

3 фишки для эффективного развития бизнеса по доставке букетов

Доставка букетов – один из самых важных элементов бизнеса. Заказы через интернет порой достигают половины от общего оборота цветочного салона. Поэтому от того, насколько хорошо будет отлажена доставка, зависит количество повторных заказов, объем продаж и чистая прибыль. Важно максимально уделить внимание мелочам, чтобы клиент остался доволен и осознал важность, прочувствовал момент вручения цветов. Самая главная задача предпринимателя – создать прямую связь эмоций и букетов.


3 фишки, которые стоит использовать в цветочной доставке


Когда организовываете бизнес по доставке букетов, пользуйтесь следующими советами для отладки рабочих процессов:


  1. Стильный курьер. Именно этот человек будет ассоциироваться с вашей компанией. Предоставьте ему стильную брендированную форму. Можно использовать надписи на спине толстовки или подчеркнуто-вычурный стиль одежды. У клиента должно закрепиться в памяти, что цветы привез не какой-то парень, а доставщик конкретной компании. Выбирайте честных людей, которые хорошо выглядят и своевременно доставляют. Проводите контрольные закупки, чтобы отточить качество работы курьерской службы. Будьте скрупулезны к сервису, тогда у вас будут заказывать цветы чаще, чем у конкурентов.

  2. Продуманная до мелочей упаковка. Не экономьте денег на упаковку, без нее невозможно привезти цветы в свежем и красивом виде. В дороге бутоны могут тереться о другие упаковки/подарки. У получателя не должно возникнуть никаких сложностей. Его задача – получать удовольствие. Поэтому он должен получить цветы, быстро и легко их распаковать и поставить в вазу. Если этот момент игнорировать, клиент будет ассоциировать ваш букет с очередной хлопотной проблемой, которую ему придется решать. Вместо этого создайте вокруг своей доставки ореол легкости, воздушности и праздника.

  3. Предоставляйте открытку. Дайте возможность заказчику цветов оставлять приятное пожелание к празднику или любое другое сообщение. Выбирайте дизайнерские открытки премиального качества, которые запаковываются в конвертик.

Вся концепция поздравления с праздником должна быть продумана до мелочей. Клиент должен без проблем и долгих поисков, легко заказать букет. Получателю должны без трудностей, стильно и красиво его доставить. От этого зависит впечатление от вашего бренда.


Подготовьте логотип, концепцию, стильный сайт, одежду для курьера. Возможно, потребуется специальный брендинг авто. Закажите фирменную упаковку и открытки.

21-04-2021, 16:24 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
22+1=
» » 3 фишки для эффективного развития бизнеса по доставке букетов
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого