Ромашка – самое популярное лекарственное растение

Ромашка – самое популярное лекарственное растение

Ромашка – самое популярное лекарственное растение


О пользе различных целебных растений человеку известно издревле, и даже спустя столетия научных открытий и развития технологий их все так же активно используют в лечебных и профилактических целях. Каждая из таких трав имеет определенную сферу применения и может быть использована для эффективной терапии тех заболеваний, которые находятся на незначительной стадии развития, а также применяться в качестве дополнения к основному курсу лечения с помощью различных медикаментов. К таким целебным растениям относится и ромашка, а точнее ее лекарственная разновидность, поскольку в природе существует и декоративный ее вид.


Способность оказывать благотворное влияние на организм человека ромашка имеет благодаря своему уникальному составу. Так, в ней содержатся эфирные масла в достаточно большой концентрации, дубильные вещества, определенные витамины, фитостерины, апигенин, горечи, апиин и другие компоненты.


Основные лечебные свойства ромашки


Лечебное действие лекарственной ромашки обусловлено ее составом и входящими в него химическими соединениями. Благодаря этому данное растение обладает множеством лечебных свойств, среди которых наиболее значимыми являются следующие:


  • противовоспалительным;

  • болеутоляющим;

  • спазмолитическим;

  • противовирусным;

  • дезинфицирующим;

  • успокаивающим;

  • противоаллергическим;

  • противозудным;

  • потогонным;

  • желчегонным;

  • сосудорасширяющим.

В народной медицине это растение можно встретить в большинстве рецептов, нацеленных на избавление от самых разных заболеваний. Она может применяться в различных формах – в виде отвара, настоя, чая, примочек и так далее. Очень часто используют ее и для лечения и профилактики недугов у детей, а для самых маленьких устраивают специальные ромашковые ванны.


Приобрести действительно качественные и имеющие целебные свойства высушенные цветы ромашки лекарственной вы можете от компании Ликтравы, являющейся лидером на украинском рынке фитопрепаратов. Все растения, которые используются при изготовлении готовой продукции, произрастают на экологически чистой территории и имеют сертификат, свидетельствующий о соответствии производства высоким стандартам качества. В широком ассортименте товаров от отечественного производителя вы найдете самые разнообразные травы и целебные растения, которые помогут избавиться от разных недугов, а также станут отличным способом их профилактики.

6-06-2021, 08:28 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Ромашка – самое популярное лекарственное растение
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого