Жареные бананы в кляре во фритюре

Жареные бананы в кляре во фритюре рецепт с фото
Сегодня мы вам принесли довольно необычный десерт. Или лакомство - называйте, как хотите. Это будут бананы, жаренные в кляре с кунжутом во фритюре. Для поддержания нужной температуры фритюра и равномерного приготовления понадобится качественная фритюрница, подобрать которую поможет сайт kuumaohufrituur.ee - именно здесь вы сможете окончательно определиться с нужной функциональной техникой и приобрести ее по наиболее выгодному предложению.
Ингридиенты (На 2 чел.)

Вода 100 мл

Бананы 3 шт.

Мелкий сахар 1 ст.л.

Рисовая мука 50 г

Мелкая морская соль 0,5 ч.л.

Кунжут 2 ст.л.

Кокосовая стружка 1 ст.л.

Кукурузный крахмал 50 г

Растительное масло много

Как приготовить Жареные бананы в кляре во фритюре рецепт пошаговый
Сначала смешиваем кляр. Берём одну столовую ложку кокосовой стружки, 50 грамм рисовой муки (у меня в этот раз овсяная) ...50 грамм кукурузного крахмала, 2 столовые ложки кунжута, пол чайной ложки мелкой морской соли, 1 столовую ложку мелкого сахара и воду. Воды нужно приблизительно 100 грамм. Добавляем осторожно, по чуть-чуть. И смотрим, чтобы получился довольно густой кляр. У меня кляр получился вот такой консистенции.
Во фритюрнице разогреваем большое количество растительного масла для фритюра. Берём три банана, чистим их. И нарезаем произвольно, на такие кусочки, как вам удобно будет потом есть. Когда масло у нас заиграло разводами и готово стать фритюром - окунаем кусочки банана в кляр и отправляем во фритюр. Жарим до золотистого цвета. Если бананы пристали ко дну, нужно их отделить. В процессе переворачиваем.
На тарелке подготавливаем салфетки, для того чтобы вынуть бананы и чтобы впитать лишнее масло, оставшееся на них. Товарищи Кулинары, это стоит попробовать! Не бойтесь экспериментировать!
9-10-2022, 13:50 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Жареные бананы в кляре во фритюре
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого