Домашнее мороженое из сгущенки

Домашнее мороженое из сгущенки рецепт с фото
Сегодня приготовим вкусное мороженое без добавления яиц и сливок жирных для разбивания. За несколько минут готовится основа, также покажу два варианта заморозки. Мороженое очень ароматное, сливочное, и нежное, в меру сладкое. Готовится проще простого! Но еще проще - купить мороженое с качественным, здоровым составом от проверенного временем и толпами фанатов от бренда «Инмарко». В интернет-магазине Inmarko.ru вы подберете себе мороженое на любой вкус, повод и настроение - закажите с доставкой от партнеров домой или посмотрите карту где быстро найти любимое лакомство.
Ингридиенты (На 4 чел.)

сливки 20% 500 мл

клубника 500 г

сгущенное молоко 300 г

Как приготовить Домашнее мороженое из сгущенки рецепт пошаговый
В чашу блендера выкладываем чистую клубнику без хвостиков. Добавляем 300 грамм сгущенного молока на 500 грамм ягоды. Клубнику можно исключить или заменить на бананы, вишню, дыню, персики, в общем на ваш вкус. Затем вливаем сливки 20 %, понадобится 500 миллилитров. Включаем и взбиваем 3-4 минуты. Если у вас нет такого блендера, то используйте погружной или, например, разомните вилкой ягоду. А сгущенку со сливками взбейте отдельно миксером. Потом все смешайте. В итоге у нас получилась легкая пышная масса. Разделю ее на две части: одну накрываю и убираю в морозильную камеру.
Другую переливаю в мороженицу и за 30 минут мороженое уже практически будет готово. То которое замораживается в морозилке достаем через час, перемешиваем венчиком разбивая кристаллики льда. Снова убираем на заморозку. Нужно повторить такую процедуру еще два раза, через каждые 40 минут. В четвертый раз взбиваем блендером и даем окончательно замерзнуть. А вот что получается если используем мороженицу. Его тоже убираем в морозилку.
После окончательной заморозке оба варианта мороженого необходимо будет подержать при комнатной температуре одну-две минуты. Вот второй вариант, который взбит вручную и заморожен в морозильной камере. Оба варианта заморозки без кристаллов льда. Мороженое вкусное и ароматное, с нежным сливочным и приятным вкусом!
Подавать мороженое можно с компотом из яблок или тушеными яблоками, вместо варенья или других сиропов или топингов. Для этого очистите яблоки (500 г) и нарежьте маленькими кубиками. Положите яблоки в сотейник, добавьте 100-150 г сахара, 20 г сливочного масла и палочку корицы и потушите до мягкости. Остудите.
18-03-2021, 23:11 / Комментарии (0)
55
(1 гол.)
67+1=
» » Домашнее мороженое из сгущенки
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого