Как приготовить плов в мультиварке

Как приготовить плов в мультиварке рецепт с фото
Очень вкусный узбекский плов с курицей в мультиварке, поделюсь всеми секретами приготовления вкусного рассыпчатого плова. В мультиварке плов получается очень вкусным и отнимает небольшое количество времени и усилий. Тут нам пригодится https://comfy.ua/multicooking/brand__philips/ которую можно в известном интернет магазине с приятными ценами и быстрой доставкой на дом или в офис. Для приготовления плова нам понадобится курица 600 грамм, я буду использовать грудку рис 500 грамм, выбирал долго но о нем чуть позже расскажу. Главное - нужен длиннозерый пропаренный рис, морковь, 400 грамм, лук грамм 200-300, чеснок 2 головки, масло растительное 100 грамм, приправа для плова, если найдете горох тоже обязательно добавим.
Ингридиенты (На 8 и более чел.)

курица 600 грамм

длиннозерый пропаренный рис 500 грамм

морковь 400 грамм

лук 200-300 грамм

чеснок 2 головки

масло растительное 100 грамм

приправа для плова по вкусу

Как приготовить Как приготовить плов в мультиварке рецепт пошаговый
И так нарезаем лук. Лук нарезаем достаточно мелко чтобы он полностью растворился зирваке. Я думаю этого количества будет предостаточно, морковь нарезаем соломкой очень важно нарезать морковь соломкой, если морковь натереть на терке, то при приготовлении зирвака для плова, морковь превратится в кашу, а плов без морковки это уже неплохо. Морковки думаю достаточно. Нашу курицу нарезаем достаточно крупными кусками, чуть больше среднего, чтобы они ощущались в плове, мельчить не стоит.
Следующий секрет плова, это хороший рис, я когда выбирал супермаркете у меня глаза разбегались от обилия сортов риса, лучше выбрать то, что знаешь я знаю сорта для плова. Лазер или Аланга, но в супермаркетах такого не нашел, но нашёл вот такой пропаренный длиннозерный красивый золотистый рис, его нужно промыть три раза чтобы смыть грязь и крахмал. Еще один секрет хорошего плова заключается в том, что мы этот рис замачиваем в теплой воде, вода примерно градусов от 40 до 60 слабо теплая. Пусть настаивается.
Пока зирвак готовится открываем мультиварку и наливаем масло я налил примерно 100 грамм, еще один секрет, плов любит много масла если налить мало масло то, вместо плова у вас получится каша, так что, не стесняемся наливаем столько чтоб покрыло дно где-то, на 5 миллиметров, так же добавлю немного льняного масла, если у вас такого масла нет ничего страшного даваться обычного растительного масла затем на мультиварки выбираем режим. Жарка и нагреваем масло примерно 3-5 минут, далее кидаем лук и обжариваем его до золотистого цвета. за жарево им нашу кожу суток чтобы найти кусочки они как бы запеклись до запечатали с между собой. Через 12-15 минут добавляем морковь и обжариваем еще 10 минут.
Вот вам еще один секрет, ребят с вечера мы замачиваем горох и перед тем как готовить сливаем воду и закидываем его в наш зирвак. Закидываю соль примерно столовую ложку, без горки также насыпаем специй до крови и все хорошо перемешиваем. Заливаем кипятком чтобы вода почти закрыла овощи и мясо, еще раз хорошо перемешиваем закрываем крышку ставим режим. Тушений и оставляем на 20 минут. прошло у нас 20 минут смотрим что у нас тут получилось, а получилось у нас очень даже неплохо, кладём 2 чеснока. Как говорят на востоке зирвак, это сердце плова. Давайте немного объясню, что такое зирвак зирвак, это густая подушка из овощей и мяса со специями на которую выкладываются предварительно замоченный и промытый рис. В россии очень мало внимания уделять зирваку.
Засыпаем рис. Выливаю кипяток, вода должна покрывать рис примерно на пять миллиметров. Выбираем режим. Плов, если у вас такого нет выбираете режим рис или. Крупы время 30 минут. Нажимаете start на этой мультиварки филлипс режим плов уже установлен. Запах просто бомба, фантастически запах. Аккуратно вынимаем из плова наш чеснок. Это нужно сделать для того чтоб его не повредить. Далее тщательно перемешиваем плов вместе зирваком. Затем обратно ставим чеснок кладем перчик и закрываем крышку на 10 минут. Все ребятки вот такой вот плов у нас получился, пахнет он очень даже хорошо, прям слюньки побежали у меня. Давайте попробуем. Рис готов, нут-горох тоже готов, обязательно-обязательно его замочить и за ночь. Давайте попробуем курицу. Я не любитель курицы, мясо птицы и есть мясо птицы. Вкусно. Всем рекомендую, если сделали именно по этому рецепту я вам обещаю это реально вкусно, а вам я желаю приятного аппетита!
13-10-2022, 22:41 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Как приготовить плов в мультиварке
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого