Вкусные макароны по флотски с фаршем

Вкусные макароны по флотски с фаршем рецепт с фото
Сегодня мы будем готовить хорошо знакомое всем блюдо - вкусные макароны по-флотски с фаршем. Это блюдо не требует особых кулинарных навыков. Но, несмотря на всю его простоту, все же необходимо знать некоторые нюансы его приготовления, и результат вас порадует. Я буду использовать спагетти, но подойдут любые макароны. Как правило, для приготовления этого блюда используются макароны в форме трубчатого цилиндра длиной 4—5 сантиметров. Подберите любимые продукты в интернет-магазине бакалеи, консервации, специй, растительного масла и других продуктов питания "Добра Хата", с доставкой по г. Запорожье, но, в скором времени и с быстрой передачей заказов с помощью службы доставки "Новая Почта" в ваш населенный пункт.
Ингридиенты (На 4 чел.)

говяжьего, бараньего или свиного фарша 500 грамм

соль по вкусу

макарон 500 грамм

перец по вкусу

подсолнечного масла 50 мл

луковица 1 штука

сливочного масла 50 грамм

Как приготовить Вкусные макароны по флотски с фаршем рецепт пошаговый
Лук мелко нарезаем. Нагреваем 3 л воды. На литр воды необходима одна столовая ложка соли поэтому на 3 л добавляем три столовые ложки. Добавляем макароны и готовим их по инструкции, указанной на пакете. Макароны варим до состояния аль денте, т.е. немного недовариваем и тем более, не перевариваем. До полной готовности они дойдут уже на сковороде с фаршем. В это же время готовим фарш и лук. Растапливаем 50 гр слив масла, разогреваем его и добавляем лук. Обжариваем его на огне немного больше среднего до золотистого цвета.
Особый вкус макаронам по флотски придает именно сливочное масло, без него блюдо не получится таким вкусным. В это же время на другой сковороде хорошо разогреваем подсолнечное масло - 50 мл или 3-3,5 столовые ложки. Сковороду лучше взять побольше, так как потом все ингредиенты мы будем смешивать на ней. Можно использовать небольшую кастрюльку. Добавляем фарш и обжариваем его на достаточно сильном огне 10-12 минут разминая комочки кулинарной лопаткой.
Готовый лук добавляем к фаршу и все перемешиваем. Из макарон берем приблизительно пол стакана воды и добавляем ее к фаршу, остальную воду сливаем. Тушим 5 минут под крышкой. Добавляем специи. Если вы любите чеснок, то можете на этом этапе добавить 1-2 зубчика. Далее добавляем макароны, все хорошо перемешиваем и оставляем еще на пять минут. Готовое блюдо солим и перчим. Макароны по флотски готовы! Приятного аппетита!
3-11-2021, 08:59 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
22+1=
» » Вкусные макароны по флотски с фаршем
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого