Основные принципы здорового питания: простые правила на каждый день

Пользователей интернета захватил полезный тренд – массовый переход на правильное питание. Одни годами стремятся похудеть, а другие – решительно настроены поправить здоровье. Неважно, к какому лагерю вы относитесь, нужно разобраться и придерживаться основных и истинных принципов правильного питания, а не верить распространенным мифам. Предлагаем ознакомиться с ними вместе.





Как питаться правильно в 5 пунктах



Занятия спортом – залог хорошего самочувствия, подтянутой фигуры, но здоровье и внешний вид на 80% зависит от потребляемых продуктов. Достаточно один раз вникнуть в простые принципы правильного питания, чтобы пользоваться ими всегда:



  1. Сбалансированные приемы пищи. Для насыщения важно, чтобы на каждой тарелке в течение дня присутствовали белки, жиры и углеводы. В такой комбинации не захочется запивать напитки вкусняшками. Пусть это будут разнообразные продукты, чтобы получать пользу для организма и удовольствие от приемов пищи. 

  2. Больше овощей и фруктов. О витаминах из них известно еще с детства. Старайтесь добавлять овощи и зелень в каждый прием пищи, заполняя половину тарелки. Яркие ингредиенты служат источником клетчатки, улучшающей пищеварение. Чтобы легко съедать дневную норму овощей и фруктов, можно купить блендер и готовить полезные смузи для всей семьи.

  3. Достаточное количество воды в течение дня. Начинайте день со стакана теплой жидкости перед завтраком для запуска необходимых процессов в организме. Не допускайте ощущения жажды – это сигнал обезвоживания. Пусть питье чистой воды без добавок станет вашей привычкой, чтобы действовать на опережение. Смело запивайте еду водой, если хочется, не пренебрегайте ней во время тренировок и в жаркие дни. 

  4. Регулярность питания. Важно употреблять пищу 3-4 раза в день с интервалами 3-4 часа. Такой режим позволяет поддерживать нормальный вес и не заставляет организм испытывать стресс. Завтракайте по утрам, чтобы запустить процессы метаболизма и зарядиться энергией на целый день. Забудьте про стеснение и берите контейнеры с обедом и перекусом на работу или учебу. Вот увидите, коллеги подхватят этот челлендж. 

  5. Питание в пределах своей суточной нормы калорий. Зная, сколько нужно энергии, легко держать тело в форме и не страдать от голода или переедания. С таким подходом можно не демонизировать отдельные виды продуктов. Важно находить полезные замены сладостям или фаст-фуду, но не нужно винить себя за разовую слабость, если она вписывается в суточную норму калорий. 

Придерживаясь принципов правильного питания, вы инвестируете в хорошее самочувствие, привлекательный внешний вид и долголетие. Выбирайте технику для приготовления полезных блюд в каталоге Allo и получайте удовольствие от вкусной пищи. Правильное питание – это проще, чем кажется.

28-11-2022, 23:07 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
67+1=
» » Основные принципы здорового питания: простые правила на каждый день
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого