Маффины с шоколадом и изюмом в формочках в духовке

Маффины с шоколадом и изюмом в формочках в духовке рецепт с фото
Маффины с шоколадом и изюмом в формочках в духовке — одно из самых простых лакомств, которые можно приготовить из нескольких сухих ингредиентов в одной миске и влажных в другой. После перемешивания вмешайте добавки, заполните бумажные стаканчики и отправляйте в духовку. Выпечка не становится намного более простой или привлекательной. В то время как я сделала этот кекс с изюмом и шоколадной стружкой, можно добавить любые добавки, которые вам нравятся, чтобы сделать их такими, какие вы выберете. Намного проще получится приготовить маффины из специальной смеси для маффинов из arabella.su, благодаря чему не только экономится время и силы, но и получается великолепная выпечка по проверенному десятилетиями рецепту от лучших кондитеров.

Для профессионально выглядящих кексов с самыми высокими шапками и лучшим внешним видом поставьте их в холодильник на ночь. Выпекайте по инструкции прямо из холодильника, добавив несколько минут в духовке. Идеально подходят для теплых кексов на завтрак.
Ингридиенты (На 6 чел.)

сахара 200 г

сливочного масла комнатной температуры 114 г

больших яйца 2 шт.

муки 280 г

разрыхлителя 2 чайные ложки

соли 0,25 чайной ложки

молока 120 мл

ванили 1 чайная ложка

шоколадной крошки 170 грамм

изюма 114 грамм

Как приготовить Маффины с шоколадом и изюмом в формочках в духовке рецепт пошаговый
Разогрейте духовку до 185°С. Выстелите формочки для маффинов на ваш выбор бумажными вкладышами. Отложите. Взбейте вместе сахар и масло до легкой и воздушной массы. Соскребите и добавьте яйца по одному. Взбить до легкого и полного смешивания. Смесь может свернуться, но это исправится при добавлении муки. Тем временем смешайте муку, разрыхлитель и соль.
Добавьте ваниль в молоко. Добавьте муку и молоко поочередно, начиная с ⅓ мучной смеси, затем ½ стакана молока, ½ оставшейся муки и остальное молоко. В последнюю очередь добавить оставшуюся муку. Добавьте от 280 до 340 граммов любых добавок, которые вы хотите. Смешивайте на медленном огне, часто соскребая, чтобы убедиться, что они равномерно распределены. Наполните чашки на ¾. Обильно посыпьте верхушки смесью сахара и мускатного ореха.
Приступая к добавлению начинки, замочите изюм в самой горячей доступной воде. Когда будете готовы, выжмите из них всю воду.
Добавьте шоколадную стружку и изюм, когда тесто будет готово.
Разогрейте духовку до 185°С. Маффины обычного размера – выпекайте 23–25 минут – получается около 15 маффинов. Кексы техасского размера — от 25 до 28 минут — получается 8 кексов. Маффины мини-размера – выпекать 15–18 минут – получается около 40 штук.
19-05-2023, 09:25 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
22+1=
» » Маффины с шоколадом и изюмом в формочках в духовке
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого