Торт Ферреро Роше

Ингридиенты (На 5 чел.)
Для шоколадного бисквита::
какао 50 гр
муки 200 гр
сахара 325 гр
разрыхлителя 1 ч.л.
подсолнечного масла 90 мл
желтков 6 шт.
белков 6 шт.
Для крема::сахара 240 гр
ванили 2 гр
масла 225 гр
шоколада 100 гр
Для пралине::арахиса 150 гр
шоколада 150 гр
вафли «Артем» 100 гр
Бисквит: Какао заварить в 200 мл кипятка. Дать остыть. Муку, соль, разрыхлитель просеять и добавить сахар. Подсолнечное масло взбить с желтками и смешать с какао. Всю смесь влить в сухие продукты. Все перемешать. Белки взбить до пиков. Осторожно вмешать белки в смесь с желтками. Разогреть духовку до t180 0 С, выпекаем 35 - 45 мин.
Крем: Белки и сахар смешать и поставить на «водяную баню». Мешать до роз таяния сахара. Снять с «водяной бане» и добавить ваниль. Взбить на большой скорости до остывания. Далее добавляем частями масло и взбиваем. Шоколад растопить и смешать с масляной смесью.
Пралине: Орехи поджарить и измельчить скалкой (не очень мелко), вафли поломать. Шоколад растопить. Все перемешать. Выложить на пергаментную бумагу, формы лепешек, дать остыть. Такого пралине должно быть 2.
Сбор торта: Бисквит разделить на 3 части. На нижний корж выложить 1 пралине и покрыть 1\3 крема. Далее ставим второй корж, на него выкладываем второй пралине и промазываем кремом. Накрываем последним бисквитом. Торт укрываем шоколадом и украшаем готовыми конфетами и орехами.
18-03-2017, 15:32 / Комментарии (0)
4.5
(2 гол.)