Салат с креветками и авокадо

Салат с креветками и авокадо рецепт с фото
Салат с креветками, авокадо и рукколой, заправленный малиновым соусом от Эктора Хименеса Браво - сытный и красивый салат, идеально подходящий для правильного питания (за маленьким исключением белого вина в заправке). Посетив рестораны итальянской кухни Киев можно отведать и не такие деликатесы. Выбрать спелый авокадо - не простая задача. Нужно слегка сжать плод пальцами, если вмятина быстро сглаживается - авокадо готов к употреблению. Еще один признак - стук и косточки отслоившейся от мякоти. Его можно услышать, если немножко покачать плод в разные стороны. Следует также обращать внимание на сорта авокадо: плоды с коричневой кожурой и вязкой серединкой лучше подходят для приготовления пюре и соусов, а темно или ярко-зеленые - имеют сочную упругую мякоть и подойдут для любых блюд.
Ингридиенты (На 3 чел.)

Тигровые креветки 12 шт.

Спелый авокадо 1 шт.

Помидоры чери 6 шт.

Дайкон 50 г

Лимон 1 шт.

Чеснок 2 зубчика

Салат ромэн 1 кочан

Руккола 30 г

Тимьян 1 веточка

Замороженная малина 30 г

Свежая малина 9 шт.

Белое сухое вино 100 мл

Херес 60 мл

Оливковое масло 3 ст. л.

Бальзамический уксус 1 ч. л.

Сахар 40 г

Чипсы из ржаного хлеба по вкусу

Как приготовить Салат с креветками и авокадо рецепт пошаговый
Креветки чистим, предполагаем в вине с чесноком, тимьяном и солью примерно пять минут.
Херес выпариваем с сахаром и бальзамическим уксусом. Он увариться наполовину. Добавляем мороженую малину и провариваем три минуты. Перетираем через сито и охлаждают.
Зелень моем, сушим на бумажных полотенцах и рвем руками на кусочки среднего размера. Помидоры черри разрезаем пополам. Дайкон - тоненькими кольцами. Авокадо чистим, нарезаем полукольцами и сбрызгиваем лимонным соком (это сохранит его от потемнения).
Смешиваем зелень, креветки и помидоры. Заправляем малиновым соусом и выкладываем на тарелку. Сверху - слайсы авокадо и дайкона, декорируем свежей малиной и чипсами из ржаного хлеба.
8-08-2019, 23:23 / Комментарии (0)
55
(1 гол.)
22+1=
» » Салат с креветками и авокадо
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого