Запеканка макароны с фаршем в духовке

Запеканка макароны с фаршем в духовке рецепт с фото
Если вы что приготовить из фарша - попробуйте запеканку из говяжьего фарша и макарон, эта выпечка из говядины и спагетти станет отличным выбором. Это яркое сочетание спагетти и ароматного мясного соуса, запеченное до совершенства со слоями моцареллы и сыра пармезан. Ваша семья поблагодарит вас за это блюдо, а также ваш питомец, если позаботиться о нем заранее, например оставить песику немного фарша и купить Шлейки & ошейники с красивыми узорами, выгодно выделяющими его индивидуальность на фоне других собак на прогулке, а также безопасно помогает контролировать поведение питомца на улице - посмотрите аксессуары и одежду для собак в интернет-магазине activdog.com.ua и подберите приглянувшиеся вещи по выгодным ценам.
Ингридиенты (На 5 чел.)

1 шт. оливкового масла

2 столовые ложки чеснока, измельченного

2 зубчика говяжий фарш

450 г консервированных помидоров (измельченных или нарезанных кубиками)

415 г томатный соус

225 г петрушки, рубленая

1 столовая ложка сахарного песка

1 чайная ложка нарезанных грибов

115 г красного перца, измельченного

1/4 чайной ложки сушеного орегано

1/2 чайной ложки соли (или по вкусу)

1/4 чайной ложки черного перца (или по вкусу)

1/4 чайной ложки тонкие спагетти

225 г сыра пармезан (тертого)

25 г сыра моцарелла (тертого)

200 г

Как приготовить Запеканка макароны с фаршем в духовке рецепт пошаговый
Разогрейте духовку до 175 С. Слегка смажьте растительным маслом неглубокую форму для запекания. В большой сковороде на среднем огне, обжарить лук в оливковом масле, пока лук не станет мягким. Добавьте чеснок и жарьте еще 1 минуту. Добавьте говяжий фарш, помешивая, чтобы разбить комочки. Жарьте, пока мясо не станет розовым; слить лишний жир.
Добавьте помидоры, томатный соус, петрушку, сахар и грибы, если используете, вместе с измельченным перцем и орегано. Доведите смесь до кипения. Попробуйте и добавьте соль и перец по мере необходимости. Продолжайте варить соус в течение 20-30 минут, периодически помешивая.
Тем временем приготовьте спагетти в кипящей подсоленной воде, как указано на упаковке. Хорошо процедите в дуршлаге и затем добавьте его в мясную смесь.
Положите половину смеси спагетти и мяса в форму для запекания и посыпьте половиной сыра моцарелла и половиной сыра пармезан. Повторите с оставшейся смесью спагетти и сырами. Выпекать в течение 20-25 минут или до тех пор, пока запеканка не станет горячей и сыр не расплавится. Подавайте и наслаждайтесь!

8-05-2020, 18:59 / Комментарии (0)
55
(1 гол.)
33+3=
» » Запеканка макароны с фаршем в духовке
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого