Оладьи из кабачков на сковородке

Оладьи из кабачков на сковородке рецепт с фото
Приготовим сегодня оладьи из кабачков на сковородке JEWEL. Оладьи не простые, а с брынзой. Что же нам понадобится? 3 кабачка - это 800 грамм, полчашки манки или муки, 2 яйца, 2 луковицы, пучок зелени - петрушка с укропом, 3-4 зубчика чесночка, 1 чайная ложка разрыхлителя, итальянские травы, соль, перец по вкусу, также растительное масло для жарки - любое какое у вас есть, сметана для соуса, брынза - в общей сложности 200 грамм, но у меня получается есть кусочек брынзы и есть кусочек плавленого сыра, в общей сложности где-то 200 грамм и есть.
Ингридиенты (На 4 чел.)

Кабачки 800 гр

Зелень (петрушка, укроп) пучок

Соль, перец, итал. травы по вкусу

Яйца 2 шт.

Манка/мука 100 гр.

Разрыхлитель 1 ч.л.

Лук 2 шт.

Сметана 100 гр.

Брынза 200 гр.

Чеснок 3-4 зубчика

Растительное масло для жарки по вкусу

Как приготовить Оладьи из кабачков на сковородке рецепт пошаговый
Итак, на первом этапе почистить лук, чеснок, кабачки можете просто помыть, не очищать, но если кожа уже толстая, то можно очистить. Кабачки натереть на крупной тёрке, чем я сейчас и займусь. Кабачки я натёрла на крупной терке вместе с кожурой, немножечко посолила и перемешала и сейчас отставлю на 20 минут, чтобы кабачки пустили сок, затем их нужно будет отжать. Пока кабачки остаиваются я измельчу лук и натру на терке брынзу с сырком, так же нарежу зелень.

Я отжала руками кабачки от жидкости нарезала зелень, натерла на мелкой терке чесночок несколько зубчиков и еще оставила чеснок для сметанного соуса, также измельчила в блендере луковицы и натёрла на крупной терке брынзу и сырок плавленый. Сейчас все эти ингредиенты я буду смешивать вместе с кабачками. Итак, я добавила все ингредиенты в миску к кабачкам, Сейчас перемешаю и буду начинать жарить. Если брынза очень соленая, то может быть соли вам и не нужно добавлять в оладьи. Вот такое тесто из кабачков у меня получилось, я вымешивала его руками, а выкладывать на сковородку буду ложкой.

Я использовала манку, поэтому дам постоять этой массе еще минут 10, чтобы манка немножко набухла. Тесто для оладий выкладывать столовой ложкой на разогретую сковородку с растительным маслом. Обжаривать до румяной корочки с обеих сторон. Вот так вот подрумяниваются оладушки, сейчас я их буду выкладывать в посуду. Если хотите усовершенствовать процесс приготовления - купите сковородки оптом от производителя и готовьте быстрее. Пока обжариваются оладьи, тем временем я приготовлю сметанный соус - сметану с чесноком. Вот я отмерила немножко сметаны - это полстакана, может чуть больше, добавила 2 зубчика чесночка, сейчас перемешаю и будет сметанно-чесночный соус к кабачкам.

Ну вот, сметанно-чесночный соус готов. Вот такая горка аппетитных оладьев из кабачков получилось. Я уже один попробовала очень вкусно, рекомендую вам готовить такую вкуснятину. Кстати, если у вас нет брынзы, то можно добавлять творог или тоже делать наполовину творог с брынзой. Вот так выглядят оладьи вместе со сметанно-чесночным соусом. Пока трапезничаете, посмотрите себе кухонную утварь на posudajewel.ru. Приятного аппетита!
5-10-2020, 00:35 / Комментарии (0)
55
(1 гол.)
22+1=
» » Оладьи из кабачков на сковородке
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого