Лазанья с фаршем и соусом бешамель

Лазанья с фаршем и соусом бешамель рецепт с фото
Сегодня у нас одно из моих любимых блюд - это Лазанья. Поделюсь как приготовить Лазанью легким способом. Смотрите авторские рецепты как готовится лазанья с фаршем с рекомендациями от сообщества кулинаров с пошаговыми фото и секретами приготовления вкусных кулинарных шедевров.
Ингридиенты (На 6 чел.)
Соус Бешамель:

молоко 900 мл

масло сливочное 75 гр.

мука 75 гр.

соль щепотка

перец черный 1/3 ч.л.

Соус Болоньезе:

фарша 500 гр.

лук 1 шт.

морковь 1 шт.

сельдерей 2 стебля

чеснок 3 шт.

базилик по вкусу

томатная паста 1 ст.л.

помидор 4 шт.

Лазанья:

Листья для Лазаньи 1 упаковка

Сыр по вкусу

Как приготовить Лазанья с фаршем и соусом бешамель рецепт пошаговый
С начала, нам нужно приготовить соус Болоньезе. Нам нужно: Фарш, помидор, морковь, лук, томатная паста, чеснок и сельдерей. Чтобы снять кожуру с помидора, делим верхушку на 4 части и заливаем кипятком. Оставим на 10 минут и кожуру помидора можно будет легко снять. В это время мелко режем лук и чеснок. В разогретую сковороду вливаем масло. И хорошо обжариваем мелко нарезанный лук и чеснок. Примерно, я обжаривала 3-4 минуты. Морковь тоже мелко режем. Берем стебель сельдерея и делим на части. И режем на мелкие кубики Мелко нарезанную морковь и сельдерей ложем в сковороду. Затем хорошо обжариваем в течение 3-4 минут. Помидоры, которые лежали в кипятке, очищаем от кожуры. Кожура снимается легко.
Делим на 2-3 части и измельчаем блендером. Потом мы добавим в сковороду. Если нет блендера, то можно очень мелко нарезать. В сковороду, в которой обжариваются овощи, ложим фарш и хорошо перемешиваем. Нужно сверху давить ложкой, чтобы в соусе Болоньезе не было больших комочков мяса. Добавляем соль и перец по вкусу. Открыв в центре ложкой, ложим томатную пасту. И хорошо перемешаем. Сверху поливаем стаканом горячей воды и перемешиваем. После чего, добавляем помидоры, измельченные в блендере, и перемешиваем. Так готовится соус Болоньезе. Для вкуса также добавляют Базилик. Вообще, Базилик нужно обязательно добавлять, но если его нет, то можно и так. Соус Болоньезе должен тушиться, как минимум, 1,5 часа. Максимум тушится 5 часов. Закроем крышкой и ставим на медленный огонь.
Теперь готовим соус Бешамель. Для соуса Бешамель нужно: молоко, сливочное масло, мука, соль и перец. В кастрюле растопим сливочное масло. В растопленное горячее масло ложим муку и хорошо перемешаем. Все это делаем на медленном огне. Как только сливочное масло впитает муку получится консистенция как у крема. Затем понемногу вливаем молоко, хорошо перемешивая. Соус Бешамель готовится на очень медленном огне и обязательно нужно помешивать. Понемногу добавляем, должна получится однородная масса. И тогда не будет никаких комочков. После того, как добавили все молоко, помешиваем еще на медленном огне Помешиваем, пока соус не станет густым. Наш соус начинает густеть. В конце можно добавить соль, перец, мускатный орех по вкусу. Соус Бешамель готов. Соус Болоньезе тоже готов.
Теперь можно собирать Лазанью. Для Лазаньи нам нужны "Листья для Лазаньи". Они продаются в супермаркетах. У меня вот такая коробка. На ней написано, что не требует отваривания. Купите такие Листья Лазаньи. Очень удобно. С начала, понемногу ложем соус Болоньезе Сверху кладем Листья, затем наливаем соус Бешамель. Хорошо смазываем Листья. Сверху соус Болоньезе. После этого тертый сыр. И так делаете каждый слой. В видео напишу, потому что некоторые кадры не попали. В самом конце, на соус Болоньезе ложите Листья и затем сверху соус Бешамель. У меня получилось 5 слоев. На коробке для Лазаньи написано время приготовления 20 минут при температуре 200 градусов, но у меня готовилось 30-40 минут. Все зависит от духовки. У Вас может приготовиться быстрее или медленнее. Наша Лазанья готова. Обязательно попробуйте приготовить. Я уверена, что рецепт Вам понравится. Моей семье очень понравилось, особенно мужу) От него слышала много похвалы.
22-11-2020, 15:37 / Комментарии (0)
55
(2 гол.)
33+3=
» » Лазанья с фаршем и соусом бешамель
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого