Рождественские пряники

Рождественские пряники рецепт с фото
И дети, и взрослые обожают Новый год и Рождество. Хочется приготовить к семейному столу что-то необычное. Вместе с детьми можно сделать пряники с разными фигурками. Они хорошо будут смотреться на праздничном столе. Чаще всего к Рождеству принято подавать пряники с добавлением имбиря.

При желании на пряник можно нанести глазурь. Ее можно купить в магазине специй. Она продается в пакетиках, бывает разного цвета. Пакет подогревается в микроволновке 1-2 минуты, и потом расплавленная смесь наносится уже на готовые пряники.
Многие люди предпочитают делать глазурь самостоятельно. Это не сложно, как может показаться на первый взгляд.
Понадобится один белок, сахарная пудра примерно 100-200 грамм, несколько капель сока из лимона.

Было бы удобно, если бы для анализа расхода глазури существовала такая же программа, как и для расчета расстояния между городами и контроль расхода топлива, как на сайте сервиса Groute - именно здесь вам необходимо лишь задать две точки выезда и приезда, а сервис сам рассчитает оптимальный, во всех смыслах, маршрут - попробуйте!

Небольшой секрет
Если хотите, чтобы рождественские сладости действительно стали украшением для новогоднего стола, рекомендуется придерживаться несколькими советами.
Многие вешают пряники на елку. Нужно проделать в них дырки. Но, как это сделать, чтобы не повредить нежное тесто?
Перед тем, как убрать их в духовку, сделайте дырочки с помощью крышки от небольшой бутылки в сыром тесте. Пряники выпекутся уже с готовыми отверстиями.
Ингридиенты (На 8 и более чел.)

мука 500 грамм

сахар 120 грамм

мед 110 грамм

какао две ложки

сливочного масла кусочек

яиц две штуки

специи Можно добавить имбирь, ванилин, сахарную пудру

сода пол чайной ложки

Как приготовить Рождественские пряники рецепт пошаговый
Мед, специи смешиваются с сахаром. Сливочное масло вытаскивается из холодильника и растапливается. Лучше сделать это на водяной бане или в специальной емкости. Масса снимается с водяной бани и туда вносятся яйца. Их необходимо хорошо взбить миксером. Довести до густоты.

Отдельно нужно смешать соду, муку и порошок с какао. К меду добавляется сухая масса. Руками замесите тесто. Оно должно получится нежным.


Отправьте тесто в теплое место в кастрюле и закройте его полотенцем сверху. Готовую консистенцию необходимо раскатать с утра в некрупный пласт. Вырезайте фигурки. Если не умеете, можно использовать металлические формочки.
Смажьте противень сливочным маслом в духовке примерно 10 минут. Температура должна быть 170 градусов. Лучше застелить противень пергаментной бумагой. Благодаря ей пряники не подгорят и пропекутся ровным слоем.
После приготовления пряников украсьте их по желанию. Купите специальный шприц и налейте в него глазурь.
30-11-2021, 00:19 / Комментарии (0)
3.55
(2 гол.)
22+1=
» » Рождественские пряники
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого