Сделать шоколад в домашних условиях

Сделать шоколад в домашних условиях рецепт с фото
Домашний шоколад по румынски — популярный рецепт, созданный в трудную эпоху, когда шоколад было почти невозможно найти. Рецепт состоит из сухого молока, несладкого какао-порошка, сахара и масла, и это восхитительный десерт, который в настоящее время можно приготовить для вечеринки, где подают несколько десертов. Гораздо проще и приятнее заказать уже готовый шоколад по оптовым ценам в интернет магазине "Сладкий мир" с доставкой на дом или в офис, который удовлетворит самого переборчивого сладкоежку.
Ингридиенты (На 6 чел.)

сахарного песка 400 г

воды 150 мл

сухого молока 500 г

сырого какао (несладкого) 100 г

измельченных поджаренных орехов (фундук, грецкие орехи и т. д.) 150-200 г

несоленого сливочного масла 100 г

лимонного сока 1 столовая ложка

ванили 1 столовая ложка

ромовой эссенции 1 столовая ложка

Как приготовить Сделать шоколад в домашних условиях рецепт пошаговый
Застелите противень размером 25х40 см пергаментной бумагой. Смажьте маслом всю поверхность пергаментной бумаги и отложите противень в сторону. В большую миску просейте сухое молоко и неподслащенный какао-порошок. Добавьте измельченные жареные орехи, такие как фундук или грецкие орехи, и хорошо перемешайте.
В среднюю кастрюлю поместите воду, сливочное масло, сахар и лимонный сок (лимонный сок предотвращает кристаллизацию сахара при приготовлении сиропа). Довести до кипения и варить 2-3 минуты. Снимите с плиты и добавьте ванилин и ромовую эссенцию. Примечание: с этого момента вы должны работать быстро. Вылейте горячий сироп на сухие ингредиенты и энергично перемешайте, убедившись, что все сухое молоко и какао-порошок вмешены.
Вылейте смесь на пергаментную бумагу и равномерно распределите шпателем. Двигаться нужно быстро, потому что смесь довольно быстро затвердеет. Накройте противень фольгой и поставьте в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь. Шоколад будет продолжать твердеть в течение следующих нескольких дней. Нарежьте его на квадраты или небольшие батончики и подавайте. Хранить в холодильнике.
16-11-2022, 14:46 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
33+3=
» » Сделать шоколад в домашних условиях
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого