Курица с черносливом и оливками Марбелья

Курица с черносливом и оливками Марбелья рецепт с фото
Цыпленок Марбелья — культовое блюдо из курицы из «Поваренной книги Silver Palate» Шейлы Лукинс и Джули Россо, впервые опубликованной в 1982 году. Книга известна множеством новаторских рецептов для званых обедов, и это блюдо выделяется из той эпохи. Блюдо потеряло популярность, но в последнее время оно возвращается, что неудивительно, поскольку его не только очень легко приготовить, но и вкусно.

В блюде тщательно сбалансирована сладость (от сахара и чернослива) с кислинкой уксуса и соленостью оливок и каперсов, которые при подаче с рисом, макаронами или даже картофельным пюре подходят чтобы впитать соус.

Покрытие приправами куриных бедрышек или любого другого мяса путем вдавливания соли и перца на разделочной доске обеспечивает прилипание соли и перца к мясу, а не просто лежит на поверхности, таким образом, получается хорошо приправленный кусок мяса. Вяленый чернослив является обязательным ингредиентом для блюда, который придаст определенный дымный аромат и сладость курице - берите великолепную комбинацию вкусов в интернет-магазине специй Делюкс https://deluxe.com.ua/catalog/suhofruktyi/chernosliv-vyalenyiy-v-teni.html, где с бережностью представлены экологически чистые специи, приправы, сухофрукты и орехи от проверенных производителей.

Ничто не может быть проще в приготовлении, и долгое маринование в течение ночи (вы даже можете обойтись маринованием утром и приготовлением на ночь, но если вы можете оставить его дольше, сделайте это), все, что тогда остается, это поставить его в духовку, чтобы выпекать. Неудивительно, что это классическое блюдо возвращается.
Ингридиенты (На 6 чел.)

соль по вкусу

свежемолотый черный перец по вкусу

куриных бедрышек без костей и кожи 6 шт.

чеснока, измельчить 3 зубчика

красного винного уксуса 60 мл

рассола от оливок 2 столовые ложки

сухого белого вина 120 мл

коричневого сахара 1 столовая ложка

зеленых оливок в рассоле без косточек 120 мл

чернослива без косточек 120 г

ягод каперсов 70 мл

оливкового масла первого отжима 2 столовые ложки

Как приготовить Курица с черносливом и оливками Марбелья рецепт пошаговый
Подготовьте ингредиенты. Посыпьте солью и несколькими щепотками черного перца разделочную доску равномерно. Прижмите куриные бедра кожей вниз к соли и перцу, затем обмажьте специями каждое бедро и положите в миску.
В другой маленькой миске смешайте чеснок, уксус, рассол, вино и сахар и слегка взбейте. Добавьте оливки, чернослив и каперсы, перемешайте, затем вылейте все на куриные бедра. Плотно накройте блюдо полиэтиленовой или вощеной пленкой и поставьте в холодильник мариноваться на ночь.
Разогрейте духовку до 175 С. Когда будете готовы готовить, поднимите бедра из посуды и промокните кухонной бумагой. Разогрейте масло в сковороде, пока оно не станет горячим, но не дымит. Добавьте бедра на сковороду и обжаривайте со всех сторон, пока бедра не станут золотисто-коричневыми и слегка хрустящими на поверхности со стороны кожи.
Уложите подрумяненные бедра в неглубокую форму для выпечки, затем полейте маринадом, оливками, черносливом и каперсами. Запекайте в центре разогретой духовки 45 минут, время от времени поливая курицу маринадом. Маринад уменьшится, а курица станет темно-золотистой и слегка карамелизированной.
Уложите подрумяненные бедра в неглубокую форму для выпечки, затем полейте маринадом, оливками, черносливом и каперсами.
Подавайте горячим с дополнительными оливками и каперсами и рисом, смесью риса и киноа или макаронами. Куриная Марбелья также хорошо сочетается со сливочным картофельным пюре.

Заказывайте качественные ароматные специи в интернет-магазине https://deluxe.com.ua/
28-12-2022, 12:12 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
67+1=
» » Курица с черносливом и оливками Марбелья
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого