Бельгийские вафли с бананом и карамелью

Бельгийские вафли с бананом и карамелью рецепт с фото
Этот рецепт для гурманов сочетает в себе очарование бельгийских вафель — удивительно хрустящую корочку снаружи и легкую, воздушную внутреннюю часть — с легким привкусом вафель на пахте. Но, пожалуй, самая важная часть — это начинка: нарезанные бананы быстро обжариваются на масле до золотистого цвета и смешиваются с каплей кленового сиропа. Приятнее всего если эти вафли для вас приготовит кто-то другой, особенно если это профессиональные кондитеры, которые размещают свои лакомства в уютные кофейни в центре спб. В одной из таких кофеен-кондитерских - кофейне «Нельзя» можно насладиться удивительно вкусными завтраками и другими блюдами, а также заказать торты на заказ на любой повод и вкус.

Сочная начинка вафель действительно работает как контраст с хрустящими вафлями, поэтому вам нужно следовать руководству Epicurious, следя за паром, выходящим из вашей вафельницы. Не открывайте вафельницу, пока полностью не перестанет подниматься пар. И дайте оборудованию некоторое время между партиями, чтобы она вернулась к нужной температуре — охлажденная вафельница даст вам гибкие вафли. Не стесняйтесь удвоить порцию, чтобы вы могли заполнить свой морозильник вафельными завтраками, пригодными для разогрева в тостере.
Ингридиенты (На 4 чел.)
Для вафель:

муки 2 стакана

сахара 2 столовые ложки

разрыхлителя 2 чайные ложки

пищевой соды 1 чайная ложка

соли 0,75 чайной ложки

хорошо взбитой пахты 2 стакана

сливочного масла растопленного и охлажденного до комнатной температуры 6 столовых ложек

больших яйца 2 шт.

растительное масло для вафельницы

Для подачи:

сливочного масла 2 столовые ложки

спелых больших банана нарезанных по диагонали на ломтики толщиной 0,85 см 2 шт.

кленового сиропа 1,25 стакана

ванильное мороженое по вкусу

Как приготовить Бельгийские вафли с бананом и карамелью рецепт пошаговый
Установите решетку духовки в среднее положение и поставьте прямо на нее большую металлическую решетку для охлаждения. Разогрейте духовку до 125°С и разогрейте вафельницу. Смешайте муку, сахар, разрыхлитель, пищевую соду и соль в большой миске.
Взбейте вместе пахту, растопленное масло и яйца в другой миске, затем взбейте с мучной смесью, пока они не смешаются. Слегка смажьте горячую вафельницу растительным маслом и вылейте по ½ стакана теста в каждую вафельную форму. Готовьте вафли в соответствии с инструкциями производителя до золотистого цвета и готовности, около 3 минут. Готовые вафли переложите на решетку в духовку, чтобы они оставались теплыми, и держите вафли в один слой, чтобы они оставались хрустящими. Сделайте больше вафель таким же образом.
Сделать топпинг: Пока готовится последняя партия, разогрейте сливочное масло в 30-сантиметровой тяжелой сковороде на умеренно сильном огне, пока не спадет пена, затем положите ломтики банана в 1 слой и готовьте до золотистого цвета, примерно по 1 минуте с каждой стороны. Снимите с огня и добавьте сироп в сковороду. Выложите бананы на вафли, затем сбрызните теплым карамельным сиропом перед подачей на стол.
8-02-2023, 20:10 / Комментарии (0)
35
(1 гол.)
13+3=
» » Бельгийские вафли с бананом и карамелью
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого