Печенье рулетик как леденец

Печенье рулетик как леденец рецепт с фото
Используйте одну порцию теста для печенья с ванильным сахаром, чтобы приготовить эти праздничные и старомодные рецепты рождественского печенья — в форме леденцов и печенья с вертушкой. Такой же принт вы можете напечатать с помощью https://dtf-print.kiev.ua/ или выберете любой любимый принт, который будет радовать также как рождественкое печенье.
Ингридиенты (На 6 чел.)
Тесто для белого печенья:

муки просеянной 200 г

сахарной пудры 100 г

соли Щепотка

сливочного масла 75 г

ванильного экстракта 1,25 ч.л.

миндального экстракта по желанию 1/4 чайной ложки

молока 2 столовые ложки

Красное тесто для печенья:

муки 200 г

сахарной пудры 120 г

соли щепотка

гелевого пищевого красителя «суперкрасный» 1 чайная ложка

сливочного масла 75 г

ванильного экстракта 1 ½ чайной ложки

миндального экстракта по желанию ½ чайной ложки

молока 2 столовые ложки

Как приготовить Печенье рулетик как леденец рецепт пошаговый
Приготовьте тесто для белого печенья. В кухонном комбайне смешайте муку, сахарную пудру и соль до однородной массы.
При работающем комбайне добавляйте кусочки сливочного масла по одному, несколько раз пульсируя, пока масло не распределится равномерно, а тесто не станет влажным и рассыпчатым.
Добавьте ваниль (плюс экстракт миндаля или мяты, если используете) и молоко, затем перемешивайте, пока тесто не начнет слипаться.
Выложите тесто на чистый стол и руками окончательно замесите тесто, замешивая оставшиеся кусочки муки. Тесто должно быть мягким, гладким и эластичным.
Приготовьте тесто для красного печенья. В кухонном комбайне смешайте муку, сахарную пудру и соль до однородной массы.
Добавьте красный пищевой краситель, затем при работающем комбайне добавляйте кусочки сливочного масла по одному, несколько раз пульсируя, пока масло не распределится равномерно, а тесто не станет влажным и рассыпчатым.
Добавьте ваниль (плюс экстракт миндаля или мяты, если используете) и молоко, затем перемешивайте, пока тесто не начнет слипаться.
Выложите тесто на чистый стол и руками окончательно замесите тесто, замешивая оставшиеся кусочки муки. Тесто должно быть мягким, гладким и эластичным.
Охладить тесто.
Сформируйте из теста плоские диски, заверните каждый в пищевую пленку и поставьте в холодильник на 20 минут.
Подготовьте два или три противня, застелив их листами пергаментной бумаги.
Приготовьте печенье-рулетик. С помощью скребка отрежьте около 240 г белого теста и 240 г красного теста, чтобы использовать их для печенья-вертушки. Заверните и поставьте в холодильник оставшуюся часть теста.
На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте белое тесто толщиной примерно 3 мм, затем раскатайте красное тесто толщиной 3 мм.
С помощью линейки вырежьте квадрат размером 20*20 см из белого и красного теста. Соберите обрезки, плотно сожмите их и добавьте к остаткам теста в холодильнике.
Смахните лишнюю муку с листов теста. Положите один лист теста вниз, затем сверху положите другой лист теста. Сожмите их вместе с одной стороны, затем плотно сверните тесто в рулет, сохраняя концы как можно более прямыми и ровными.
Когда вы дойдете до конца, вам нужно будет окунуть кондитерскую кисть в воду и очень слегка смочить последние несколько дюймов теста, чтобы оно склеилось и образовало плотное бревно.
Заверните бревно теста в пищевую пленку и поставьте в холодильник минимум на 1–1,5 часа. Положите охлажденное бревно теста на разделочную доску и острым ножом нарежьте тесто на печенье толщиной около 3,5 см. Поместите разрезанное печенье на противень, застеленный пергаментом, оставляя расстояние 2,5-5 см между каждым печеньем, и поставьте в холодильник, пока разогреваете духовку.
Разогрейте духовку до 175 С и поставьте решетку в центр духовки. Выпекайте печенье около 10 минут, пока оно не пропечется и не подрумянится снизу.
Дайте остыть на противне в течение 2 минут, затем переложите на решетку для полного остывания.
Приготовьте конфетное печенье. Пока тесто для печенья-вертушки остывает, вы можете придать ему форму карамельного печенья из остального теста.
Используя небольшую ложку для печенья (около 1 столовой ложки) с рычагом, разделите белое тесто на 15 шариков, а красное тесто на 15 шариков. Скатайте шарики из теста между ладонями, положите на противень и накройте полиэтиленовой пленкой, чтобы они не высохли, пока вы формируете печенье.
На прилавке руками скатайте шарик из белого теста в «веревку» длиной 12,5 - 15 см. Затем скатайте красный шарик теста в верёвку.
Сожмите две веревки вместе на одном конце, скрутите их друг вокруг друга и зажмите другой конец вместе. Сформируйте леденец и положите на противень, застеленный пергаментом, оставляя расстояние 2 дюйма между каждым печеньем.
Повторите то же самое с остальным тестом.
Примечания: используйте отдельные места на столе для раскатывания красного и белого теста, иначе они приобретут цвет друг от друга. Если веревки прилипают к стойке, можно слегка присыпать ее мукой. Однако на этом этапе не используйте слишком много муки. Вам нужно, чтобы веревочки теста были немного «липкими», чтобы они прилипали друг к другу, когда вы формируете леденцы.
Перед выпечкой охладите сформированное печенье в холодильнике в течение 30 минут.
Разогрейте духовку до 175 С и поставьте решетку в центр духовки. Выпекайте печенье около 12 минут, пока оно не пропечется (без появления сырого или влажного теста) и не подрумянится снизу. Учтите, что горячее печенье все еще будет мягким на противне, но по мере остывания оно станет твердым.
Дайте остыть на противне в течение 2 минут, затем аккуратно переложите на решетку для полного остывания.
9-12-2023, 23:08 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Печенье рулетик как леденец
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого