Салат с копченым лососем

Салат с копченым лососем рецепт с фото
Салат с копченым лососем, перепелиными яйцами и икрой щуки от Эктора Хименеса Браво, приправленный муссом из хрена с пряной свеклой в вине - отличная закуска на вкусный стол. Для большего вдохновения рецептами закусок, посмотрите на https://8spoon.ru/retseptyi/zakuski-i-buterbrodyi/ruletiki-iz-baklazhanov-s-razny-mi-nachinkami/ и готовьте с удовольствием.
Ингридиенты (На 4 чел.)

Лосось копченый 200 г

Икра щуки 40 г

Перепелиные яйца 6 шт.

Свекла 1 шт.

Маш-салат 50 г

Салат фризе 50 г

Листья кудрявой петрушки 4 веточки

Сливки (33%) 160 г

Корень хрена 140 г

Красное сухое вино 400 мл

Корица 1 палочка

Анис 1 звездочка

Сахар 100 г

Как приготовить Салат с копченым лососем рецепт пошаговый
Очищаем свеклу, не разрезая, варим час в небольшой кастрюльке в вине с сахаром, корицей и анисом. Когда вино испариться, подливаем его, жидкость должна покрывать овощи полностью. Охлаждаем готовую свеклу и нарезаем слайсами. Стаканом из тоненького стекла, вырезаем из нее круги небольшого диаметра.
Готовим мусс из хрена. Взбиваем корень блендером до однородности и пропускаем через сито. Охлажденные сливки взбиваем до твердых пиков. Силиконовой лопаткой соединяем молотый хрен со взбитыми сливками. Наполняем муссом кондитерский мешок.
Копченый лосось нарезаем тоненькими слайсами и скручиваем в небольшие спирали. Перепелиные яйца отвариваем 5 минут в очень соленой воде и резко охлаждаем (так их будет легче чистить). Разрезаем на половинки.
С помощью кондитерского мешка выкладываем на дно глубокой тарелки мусс. На него - перепелиные яйца, копченый лосось, кружочки из свеклы. Украшаем салат зеленью, а на яйца выкладываем икру щуки.
Эктор Хименес Браво

Эктор Хименес Браво Эктор родился в Колумбии, а там процесс приготовления пищи – целая культура. Шеф-повар считает, что в любое блюдо, при его приготовлении, нужно вложить частичку своей души.

Все рецепты Эктора Хименеса Браво
14-07-2019, 14:52 / Комментарии (0)
55
(2 гол.)
13+3=
» » Салат с копченым лососем
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого