Салат с брокколи и орехами

Салат с брокколи и орехами рецепт с фото
Салат с капустой брокколи, фундуком и клюквой от Эктора Хименеса Браво - целая тарелка полезных витаминов, которые еще и очень вкусные - хрустящие орехи, кислая клюква, маринованный красный лук и ароматная заправка из вина и специй делают свое заманчивое дело. Лучше всего для этого блюда подойдет картошечка - почитайте сколько варить картошку в мундире на сайте vodakanazer.ru, а также воспользуйтесь многими другими жизненными советами, которые отлично выручают в подходящий момент. Важно не переваривать овощи, чтобы они сохраняли свои самые полезные свойства, и сайт vodakanazer.ru поможет точно рассчитать время для каждого продукта на ваш вкус.
Ингридиенты (На 3 чел.)

Брокколи 1 кочан

Клюква 60 г

Фундук 4-5 г

Лимон 1 шт.

Маринованная красный лук 30 г

Зеленый молотый перец большая щепотка

Сухой орегано большая щепотка

Масло льна 4 ст. л.

Сухое красное вино 30 г

Соль 1 ч. л.

Сахар 10 г

Как приготовить Салат с брокколи и орехами рецепт пошаговый
Брокколи разделяем на небольшие соцветия и отвариваем в подсоленной воде с одной чайной ложкой лимонного сока. Варим примерно 5-7 минут, капуста должна быть мягкой, но держать форму.
Фундук подсушиваем в духовке 15 минут при температуре 160 С. Очищаем и разбиваем на крупные кусочки.
Ягоды клюквы заливаем вином, добавляем сахар и провариваем около двух минут на среднем огне. Готовые ягоды обсушиваем бумажным полотенцем. Красный лук нарезаем тоненькими колечками, поливаем кипятком сквозь сито, солим по вкусу, добавляем 1 ч.л. сахара и 1 ч.л. яблочного уксуса. Оставляем на 10-15 минут.
Смешиваем брокколи с клюквой, маслом льна и орегано. Добавляем половину чайной ложки лимона, соль и перец. Присыпаем орехами и украшаем маринованным луком.
Эктор Хименес Браво

Эктор Хименес Браво Эктор родился в Колумбии, а там процесс приготовления пищи – целая культура. Шеф-повар считает, что в любое блюдо, при его приготовлении, нужно вложить частичку своей души.

Все рецепты Эктора Хименеса Браво
22-09-2019, 23:55 / Комментарии (0)
45
(2 гол.)
13+3=
» » Салат с брокколи и орехами
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого