Пирог "Конфетти"

Пирог
Домашний торт "Конфетти" - это веселый и простой в приготовлении торт для всех возрастов! Получается 23*33 см пирог или двухслойный торт 23*23 см или 24 кекса. Вдохновляйтесь идеями на сайте COOLeda.COM, где не только оригинальные рецепты с фото и подробными инструкциями, но и красивые способы их подачи на стол, для восторга друзей и близких.
Ингридиенты (На 8 и более чел.)

сливочное масло для смазывания формы для выпечки

Тесто:

муки 375 г

разрыхлителя 1 столовая ложка плюс 1 чайная ложка

соли 3/4 чайной ложки

сахарного песка 255 г

сливочного масла 170 г

яичных белка 4 шт.

цельного молока 300 мл

ванильного экстракта 2 чайные ложки

разноцветных посыпок кондитерских 85 г

сливочного масла Ванильная глазурь 225 г

сахарной пудры 540-720 г

ванильного экстракта 1 столовую ложку

соли щепотка

цельного молока от 4 до 6 столовых ложек

Как приготовить Пирог "Конфетти" рецепт пошаговый
Разогрейте духовку до 175°С. Смазать маслом и обсыпать мукой металлическую форму для выпечки размером 23*33 см или 2 шт. по 23 см диаметром круглые формы для выпечки и выложить пергаментной бумагой. Смешайте в глубокой миске просеянную муку для теста, сахар, разрыхлитель и соль. Затем используйте миксер для теста, чтобы взбить сливочное масло с сухими ингредиентами. Смешайте, пока масло не возьмется очень маленькими комочками.
В отдельной миске взбейте яичные белки, молоко и ваниль. Смешайте с тестом и кондитерскими посыпками до однородности. Вылейте жидкое тесто в готовую форму и запекайте на среднем уровне предварительно разогретой духовки в течение 30-35 минут или пока зубочистка не выйдет чистой.
Дайте пирогу остыть в форме в течение 15 минут, а затем запустите нож по краю торта в форме, чтобы освободить его. Переверните торт на решетку для охлаждения. После полного охлаждения переверните его обратно в форму для выпечки.
Тем временем, готовим глазурь. Взбиваем размягченное сливочное масло миксером на средней скорости до однородного и кремового и светлого цвета. Затем добавьте просеянную сахарную пудру и соль. Смешайте на низкой скорости, пока все ингредиенты не будут вмешаны. Предварительно просеивая сахарную пудру, можно получить сливочный крем без комков. Затем добавьте ваниль и добавьте одну или две столовые ложки молока за раз, пока ваша глазурь не станет желаемой консистенции. Если вам нужна более жесткая глазурь, просто добавьте больше просеянной сахарной пудры. Если ваша глазурь слишком жесткая, продолжайте добавлять немного больше молока.
Глазурь должна быть мягкой, но хорошо держать форму.
Смазываем пирог в форме для выпечки ванильным сливочным кремом. Посыпаем сверху кондитерскими посыпками для украшения и подаем.
15-04-2020, 21:45 / Комментарии (0)
55
(5 гол.)
33+3=
» » Пирог "Конфетти"
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого