Хачапури с сыром

Хачапури с сыром рецепт с фото
Очень красивое и вкусное соленое и слоеное блюдо - сырный пирог хачапури. Тесто используется сдобное и уже готовое - такой вариант для ленивых и практичных. Выбор сыра для хачапури часто выбирается в зависимости от того, что сейчас доступно и больше хочется. Эта версия - имеретинский хачапури, большой сырный пирог, похожий на его неистового кузена - пиццу. Часто выделяются хачапури из Аджарии - маленькие выпечки в форме лодок с открытыми лицами, часто покрытые яйцом и маслом. Осетинская версия звучит еще лучше - начинка из картофеля и сыра. Выбирайте наиболее подходящий вариант хачапури на сайте «Валио» https://www.valio.ru/recipes/5-deserty-i-vypechka/khachapuri/, где предложены оригинальные рецепты выпечки с идеальным сыром. Обязательно экспериментируйте с разным сыром! Сделайте свою выпечку круглой, квадратной, в форме лодки, большой или маленькой.

Важно измельчить сыр фета на мелкие кусочки, иначе в готовом блюде вы получите очень соленые порции сыра. Фета плохо плавится, поэтому нам нужно хорошо распределить его в сырной смеси с небольшим размером крошки. Во-вторых, большое количество сыра фета делает это блюдо очень соленым. Подавайте с менее соленой рыбой, чтобы сбалансировать вкус. Вы также можете использовать больше моцареллы и меньше фета для регулирования содержания соли.
Ингридиенты (На 6 чел.)

тертой моцареллы 225 г

мелкие крошки феты 225 г

большое яйцо 2 шт.

нарезанного свежего укропа 1 столовая ложка

размороженного слоеного теста 2 листа

Как приготовить Хачапури с сыром рецепт пошаговый
В средней миске смешайте моцареллу, фету, 1 яйцо и укроп. Хорошо перемешайте и отожите в сторону.
На листе пергамента раскатайте один лист слоеного теста в прямоугольник (он должен быть около 24x24 см). Положите его на противень.
Равномерно распределите сырную смесь по тесту, оставляя тонкую кайму.
Раскатайте второй слой слоеного теста того же размера и положите его на сыр, используя смесь из 1 взбитого яйца с 1 ст.л. воды в качестве клея для краев, чтобы запечатать их. Смажьте верхушку с взбитым яйцом. Охладите 30 минут.
Разогрейте духовку до 200 градусов. Выпекайте пирог до хрустящего и золотисто-коричневого цвета, около 30 минут (мой выглядел золотисто-коричневым и пыхтел, как подушка в духовке). Слегка остудите, прежде чем разрезать на 7,5 см квадраты или треугольники. Подавать в горячем виде или при комнатной температуре.
12-09-2019, 23:33 / Комментарии (0)
4.55
(2 гол.)
13+3=
» » Хачапури с сыром
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого