Рулька в пиве на мангале на вертеле

Рулька в пиве на мангале на вертеле рецепт с фото
Сегодня готовим замечательную рульку на вертеле. Для того, чтобы приготовить шикарную рульку, а она у нас действительно шикарная. Второй по важности ингредиент для этого рецепта из рульки - темное пиво, его желательно купить побольше и оптом, что можно сделать на сайте pivo-optom.ru, где легко выбрать с удобной и быстрой доставкой и обслуживанием оборудования пиво как на разлив, так и в банках, кегах или бутылках, а также безалкогольные напитки, сидр, медовуху и пуаре.
Ингридиенты (На 4 чел.)
Для бульона:

Рулька 1-3 шт.

Пиво темное 1 литр

Лук репчатый 1 шт.

Морковь 1 шт.

Специи по вкусу

Для запекания:

Мед 100 г

Горчица 2 ст.л

Бульон от рульки 1 стакан

Как приготовить Рулька в пиве на мангале на вертеле рецепт пошаговый
Первым делом нам нужно вскипятить воду и сделать бульон. На огонь ставим казан на 12 литров, нам понадобится 4 литра воды и туда же добавляю 1 литр темного пива для вкуса. Для того, чтобы хорошенько просолить нашу рульку, нам потребуется большое количество соли. Для наваристости также отправлю вариться морковь и репчатый лук. Чеснок и перец горошком. Закрываем крышкой и даем хорошенько закипеть.

Нам нужно приготовить вкусное мясо, а не бульон, поэтому мясо мы будем закладывать в кипящую воду. И теперь когда наш ароматный бульон закипел мы можем выкладывать наши сочные куски рульки. Вы только посмотрите на эту красоту! В таком состоянии оставляем их медленно вариться в течение двух, двух с половиной часов. Ориентируясь на размер своей рульки. И спустя томительные два часа ожидания, посмотрите что произошло с нашей рулькой. Вот это аромат! Вытаскиваем ее на доску и даем немного остыть. Бульон хоть достаточно соленый, но очень сильно концентрированный, его можно использовать как базу для будущих супов. Нам нужно пару ложек для того, чтобы приготовить глазурь для нашей рульки.

Берем бульон, в котором варилась рулька и добавляем его в мед. Смешиваем 50 на 50 и сюда же 2 чайные ложки хорошей горчицы и все равномерно перемешать. Этой глазировкой мы будем обмазывать рульку во время того, как она будет запекаться до хрустящей корочки, а для этого мы будем использовать вертел. Купил себе новую игрушку. И будем обжаривать на мангале до хрустящей корочки. И обязательно периодически смазываем нашей глазурью из меда, горчицы и бульона, так вкус рульки будет еще ярче. 40 минут и ароматная, хрустящая корочка будет готова, а рулька у нас уже готова, в принципе, поэтому сразу после этого можно подавать к столу.

Как же я доволен новой игрушкой. Потрясно выглядит! И за 10 15 минут до конца подбрасываем щепу для того, чтобы подкоптить нашу рульку. У меня сегодня фруктовые щепки. Конечно такую рульку традиционно едят с пивом, но с другими напитками тоже очень вкусно Давайте пробовать! Бесподобно друзья, очень вкусно!
22-11-2020, 01:16 / Комментарии (0)
35
(2 гол.)
67+1=
» » Рулька в пиве на мангале на вертеле
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого