Домашний хлеб с семенами льна

Домашний хлеб с семенами льна рецепт с фото
Сегодня буду выпекать хлеб зерновой или с семенами. Для данного рецепта и буду использовать муку грубого помола и первого сорта, сыворотку, растительное масло, соль сахар, дрожжи, семена льна, подсолнуха и тыквы. Попробуйте испечь хлеб в домашних условиях самостоятельно или закажите его с доставкой на дом в онлайн-агрегаторе фермерских продуктов «Ешь Деревенское» на сайте https://esh-derevenskoe.ru/bakery/lepehki, где вы найдете домашние лепешки, булочки и хлеб, приготовленные из натуральных ингредиентов, выращенных фермерами, с быстрой доставкой. Если вы решите все-таки заниматься приготовлением блюд - здесь же можно заказать качественные натуральные продукты из перечня необходимых ингредиентов или просто на ваш вкус.
Ингридиенты (На 8 и более чел.)

Муко грубого помола 330 грамм

Мука 1 сорта 330 грамм

Сыворотка 400 миллилитров

Растительное масло 2 ст. ложки

Соль 2 ч. ложки

Сахар 2 ст. ложки

Дрожжи сухие 2 ч. ложки

Семена льна 2 ст. ложки

Семена подсолнуха 2 ст. ложки

Семена тыквы 2 ст. ложки

Как приготовить Домашний хлеб с семенами льна рецепт пошаговый
Тесто замешивать я буду в замесочной машине. В чашу вливаю растительное масло. Добавляю подогретую сыворотку, до комнатной температуры. Всыпаю соль. Предварительно просеянную муку. На муку всыпаю дрожжи и сахар. Снова всыпаю часть муки. Добавляю семена. Семена я предварительно заливала холодной водой и давала им настояться.
Сверху всыпаю всю оставшуюся муку. Устанавливаю чашу с продуктами. И на маленькой скорости буду замешивать тесто. Форму смазала растительным маслом. Переложила готовое тесто. Сразу сверху посыпаем семенами. Ставлю в теплое место на расстойку. Тесто на расстойке стояло один час.
Тесто хорошо увеличилось в объёме. Можно ставить его выпекать. В процессе выпекания верхушка немного осядет, это нормально для такого хлеба.
Хлеб выпекался один час. Даю ему немного остыть и буду вынимать из форм. Прошло пару минут. Вынимаю хлеб из формы. Он легко вынимается. Перекладываю на решетку и даю ему полностью остыть. Хлеб полностью остыл. Можно нарезать и подавать к столу. Хлеб с семенами или зерновой готов!
24-12-2020, 20:26 / Комментарии (0)
55
(1 гол.)
22+1=
» » Домашний хлеб с семенами льна
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого