Тыквенный пирог

Тыквенный пирог рецепт с фото
Яркий тыквенный пирог. В таком десерте великолепно сочетается песочная хрустящая корочка с нежной тыквенной начинкой, что делает его очень вкусным. Можно посетить курсы кондитеров и печь изысканные угощения.
Ингридиенты (На 8 и более чел.)
Тесто:

Соль щепотка

Мука 200 г.

Масло 100 г.

Сахар 3 ст.л.

Яйцо 1 шт.

Начинка для пирога:

Яйцо 2 шт.

Крахмал 1 ст.л.

Сахар 100 г.

Тыква 600 г.

Молотый Имбирь ⅓ ч.л.

Молотая Корица ½ ч.л.

Сливки 10% 100 мл.

Питьевая вода 1 стакан

Как приготовить Тыквенный пирог рецепт пошаговый
Просеиваем 200 граммов муки, вводим щепотку соли, 3 столовые ложки сахара без горки и хорошо все перемешиваем. Сюда же добавляю 100 граммов сливочного масла. И перетираю руками до крошки. Вот такая крошка получилась, теперь добавляем 1 яйцо. И замешиваю тесто. Вот такое мягкое и эластичное тесто у меня получилось. Тесто заматываем в пищевую пленку или как у меня маленький пакетик и кладем в холодильник на 30 минут. Прошло полчаса. Тесто я вынула из холодильника.
Взяла форму, диаметром 20 сантиметров. Дно застелила пергаментом. И теперь тесто выкладываем в форму. И равномерно распределяем по дну. Тесто у нас податливое, хорошо формируется основа. Бортики я сделала где-то 3-4 сантиметра. Основу мы сделали, дно накалываем вилкой. Поверх теста кладу пергаментную бумагу. И груз, у меня это горох, но можно использовать фасоль. Равномерно распределяю. И тесто после выпечки останется ровным. И ставим в разогретую духовку до +180 градусов на 20-25 минут. Вынимаем наш груз. А основе нашего пирога даем остыть.
Берем 600 граммов тыквы, наливаем 1 стакан воды. И тушим до мягкости минут 20. Сливаем воду. Переносим в миску. И оставляем на несколько минут, чтоб не была такой горячей. Тыква слегка остыла, к ней мы добавляем 100 граммов сахара. Пряности добавляйте по своему вкусу. У меня же половина чайной ложки молотой корицы. И одна треть чайной ложки молотого имбиря. С помощью погружного блендера, я буду все взбивать. Масса у меня слегка теплая, поэтому добавляем остальные ингредиенты.
Два яйца вбиваю в миску. И вливаю к нашей массе. Добавляю 100 миллилитров сливок, у меня 10 процентные. И одну столовую ложку кукурузного крахмала. Можете взять картофельный. Хорошо все перемешиваем. Вот такая масса у нас получилась. Теперь очень аккуратно вливаем в нашу форму. Ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 55-60 минут. Вот такой красивый и ароматный тыквенный пирог у нас получился. С очень вкусным и нежным тыквенным суфле. Всем рекомендую его приготовить.
26-10-2021, 20:49 / Комментарии (0)
4.55
(2 гол.)
22+1=
» » Тыквенный пирог
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого