Кабачковая икра на зиму в банках

Кабачковая икра на зиму в банках рецепт с фото
Сегодня мы с вами приготовим кабачковую икру и для ее приготовления нам не понадобится плита, всю работу за нас сделает духовка, готовится она просто и быстро. Если вам нравятся простые рецепты, облегчающие жизнь, выбирайте на сайте cookyt.pro наиболее приглянувшийся сегодня, экспериментируйте и наслаждайтесь ожидаемо положительным результатом.
Ингридиенты (На 8 и более чел.)

красных сладких перца 2 шт.

чеснок 5 зуб.

томатная паста 1 ст.л с горкой

сладкий соус чили 1 ст.л

соль 1,5 ч.л

растительное масло 3 ст.л

кабачки 700 - 800 гр

перец по вкусу

большой красный лук 1 шт.

морковь 2 шт.

Как приготовить Кабачковая икра на зиму в банках рецепт пошаговый
У меня несколько молоденьких кабачков примерно 700 грамм, кабачки я не чищу просто обрезаю кончики и нарезаем кабачки на небольшие кубики стороной примерно где то два сантиметра, так мы нарезаем все кабачки, нарезанные кабачки мы выкладываем в противень с высокими бортиками. Так же нам понадобится одна большая красная луковица, у меня две маленьких, тоже нарезаем кубиками и отправляем к кабачкам, две морковки нарезаем кружочками примерно пол сантиметра толщиной, пять зубчиков чеснока, у меня еще два красных болгарских сладких перца, убираем вот эти перепоночки, семечки.
Нарезаем перцы тоже на кубики, нам нужно нарезать овощи примерно одинакового размера чтобы они одновременно приготовились, а то что перчики красные это даст красивый цвет яркий нашей кабачковой икре, все посолить, поперчить, я еще добавляю 3 столовые ложки растительного масла и прямо в противене руками, надела перчатки, и перемешиваем все ,чтобы каждый кусочек покрылся растительным маслом. Духовка у меня заранее разогрета до 200 градусов режим конвекция, это обдув, готовится наша кабачковая икра будет час, каждые 15 минут мы перемешиваем чтобы овощи приготовились равномерно и того у нас получается четыре раза по 15 минут.

Посмотрите наши овощи приготовились, прошел час они стали мягкими, они запеклись, уменьшились в объеме, перекладываем их в чашу блендера, туда же в чашу блендера я добавляю столовую ложку сладкого соуса чили он сбалансирует вкус и придаст пикантность нашей икре, столовую ложку с горкой томатной пасты и полторы чайной ложки соли и все погружным блендером мы измельчаем, все до однородности, если вы хотите чтобы у вас попадались кусочки вы можете такими пульсирующими движениями измельчать икру, посмотрите какая она густая и красивая. Я очень люблю этот способ приготовления икры в духовке, так же я делаю баклажанную икру я дам ссылку на видео в описании, как я готовлю баклажанную икру. Какая замечательная баночка у нас получилось, ставим ее в холодильник. Икра получается вкуснейшей, густой, ароматной, приготовьте, а мне будут интересны ваши комментарии и я всегда рада вам у себя на кухне. Мира вам, радости и добра!
19-09-2022, 18:16 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
22+1=
» » Кабачковая икра на зиму в банках
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого