Ревани - турецкий пирог из манки

Ревани - турецкий пирог из манки рецепт с фото
Ревани, как его называют в Турции и Греции (по-моему), представляет собой вкусный пирог на основе манной крупы, пропитанный сахарным сиропом. Его вариант также едят в Египте и других странах Ближнего Востока (под названием Басбуса и Харисса). Но моя версия дополнительно адаптирована мной, так как у меня было только ½ стакана пшеничной муки, в то время как в рецепте требовалось 2/3 стакана, поэтому я использовала ½ стакана муки плюс 1 столовую ложку кукурузного крахмала, чтобы заменить недостающие 2 или около того столовых ложки крахмальной муки.

Манная крупа — это грубые, очищенные пшеничные отруби твердых сортов пшеницы, которые используются для приготовления макаронных изделий, сухих завтраков, пудингов и кускуса. Тот вид, который я использовала, был привезен моей матерью, а вы также можете найти его либо в отделе макаронных изделий, либо в отделе выпечки, но выгоднее всего купить ее в большом количестве, посмотрите почем манная крупа оптом цена и закажите качественную манку от украинского производителя "Вінницький млиняр" с доставкой.

Я также добавила в пирог немного цедры лайма (можно выбрать цедру лимона или апельсина). Пирог оказался на удивление легкой текстуры, влажным и не слишком сладким, несмотря на сахарный сироп. Вы можете подавать его как есть или посыпать молотыми фисташками, и/или тертым кокосом, и/или взбитыми/взбитыми сливками. В некоторых рецептах сиропа воду также заменяют розовой водой; некоторые другие могут добавить в сироп палочку корицы. Вы даже можете добавить в сироп несколько столовых ложек рома, если, как и я, любите ромовые пирожные и ром Baba au. Я бы сказала, что возможности безграничны; и менее чем за 1,5–2 часа этот десерт может пройти путь от миксера до духовки и на стол. Наслаждаемся!


Ингридиенты (На 8 и более чел.)
Сироп::

воды 2 стакана

сахара 1 стакан и 2 столовые ложки

Сок лимона, лайма или апельсина 1/2 шт.

цедры лимона, лайма или апельсина по желанию – несколько полосок

Кекс::

муки пшеничной плюс 120 г

кукурузного крахмала 1 столовая ложка

манной крупы 120 г

разрыхлителя 3 чайные ложки

сахара 120 г

больших яйца, комнатной температуры 4 шт.

оливкового масла первого холодного отжима 1 столовая ложка

чистого ванильного экстракта 1 чайная ложка

тертой цедры лимона, лайма или апельсина 1/4 чайной ложки

Как приготовить Ревани - турецкий пирог из манки рецепт пошаговый
Смажьте маслом квадратную форму. Разогрейте духовку до 225 градусов. Смешайте все ингредиенты для сиропа, доведите до кипения и дайте настояться 10 минут, снимите с огня и отставьте в сторону. Обратите внимание, что этот сироп более жидкий из-за соотношения воды и сахара 2:1, а не 1:1. Я решила уменьшить количество воды с 2 до 1 1/2 стакана, чтобы сироп стал гуще; но я думаю, что это сделает торт более сладким, чем он должен быть.
В миске смешайте манную крупу, муку, кукурузный крахмал и разрыхлитель и отложите в сторону. С помощью ручного или автономного миксера хорошо перемешайте сахар, яйца, масло, ваниль, цедру и яйца, пока они не смешаются. Добавьте смесь муки к влажным ингредиентам и перемешайте, пока все ингредиенты не будут хорошо объединены. Вылейте в смазанную маслом квадратную форму для кекса и выпекайте в течение 25-30 минут или до тех пор, пока зубочистка, вставленная в середину кекса, не будет выходить чистой. У меня ушло 25 минут.
Дайте кексу остыть в форме от ½ до 1 часа, затем разрежьте на 9 квадратов и медленно влейте сироп в кекс. Вы можете подавать сразу или подождать до следующего дня, так как многие считают, что он лучше на следующий день. Вы можете подавать как есть или посыпав молотыми фисташками и/или тертой кокосовой стружкой, и/или взбитыми/взбитыми сливками.
16-11-2022, 16:30 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Ревани - турецкий пирог из манки
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого