Творожная запеканка с вишней без муки

Творожная запеканка с вишней без муки рецепт с фото
Нежнейшая творожная запеканка с вишней готовится без добавления муки и с минимальным количеством сахара. Запеканка получается очень сочной, в меру густой, а вишня придает приятную кислинку. Важно использовать свежие и полезные ингредиенты, из интернет магазина «Вкусный» vkusniy.shop/fermerskie-produkty которые помогут почувствовать вкус летних каникул у бабушки в деревне - самое вкусное, вырощенное с любовью, можно заказать с доставкой. Прекрасное дополнение к утренней чашке чая или кофе! Интернет-магазин «Вкусный»
Ингридиенты (На 6 чел.)

Вишня 100 г

Творог 350 г

Манная крупа 1 ст.л.

Яйца 2 шт.

Сахар 1 ст.л.

Ванильный сахар 1 чайная ложка

Соль щепотка

Как приготовить Творожная запеканка с вишней без муки рецепт пошаговый
Творог подходит любого процента жирности. Я использовал обезжиренный. В глубокой миске смешайте манную крупу, яйца, соль и ванильный сахар. Перемешать венчиком до однородности. Добавьте творог, еще раз перемешайте и оставьте минут на 15-20, чтобы манка набухла. Включите духовку, чтобы она разогрелась до 180 градусов.
Пока манка набухает, подготовьте вишню. Ягоды помойте, удалите косточки (я делала это обычной металлической шпилькой). Добавьте сахар и перемешайте. Манка вздулась и творожная масса для запеканки получилась гуще. Переложите творог в форму для запекания. У меня керамическая форма диаметром 17 см. Сверху положите вишни и слегка утопите их в творожном тесте.
Отправить форму в духовку, разогретую до 180 градусов, примерно на 40 минут. Масса должна стать твердой и слегка пружинить при надавливании. Творожная запеканка с манкой и вишней готова. Немного остудить в форме, переложить на блюдо и подавать, украсив свежей вишней и листьями базилика или мяты по желанию. Легкая творожная запеканка с манкой на завтрак скрасит и наполнит энергией любое утро. Если десерт недостаточно сладкий, посыпьте его медом или джемом по вкусу.
27-02-2023, 22:13 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
33+3=
» » Творожная запеканка с вишней без муки
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого