Творожная пасха с белым шоколадом

Творожная пасха с белым шоколадом рецепт с фото
Убедитесь, что творог очень сухой. Если он был куплен в магазине - поместите его в марлю и завяжите в узел. Повесьте узелок на кран над раковиной или на ручку кухонного шкафа с миской внизу в течение ночи в холодильнике (или до тех пор, пока вы не будете довольны консистенцией творога). Все необходимое оборудование и особенные ингредиенты для приготовления пасхи или любых других сложных кондитерских изделий можно найти и купить на сайте "Золотой трюфель" - лучший кондитерский инвертарь на https://zt.net.ua/ru/ от профессиональных кондитеров для фанатов домашней кухни любого уровня подготовки.

Эта пасха готовится в форме четырехсторонней пирамиды, которая представляет Голгофу и гробницу. Вам понадобится складная деревянная (или пластиковая) форма из четырех табличек. На внутренней стороне досок обычно вырезаны буквы «ХВ», которые обозначают Христос воскрес. Они также могут иметь изображения креста, копья, палки, пророщенные зерна, ростки и цветы - символы страдания и воскресения Христа. Если у вас нет формы, некоторые люди использовали глиняный горшок для цветов, который будет работать так же, только без отпечатков с рисунками снаружи.
Ингридиенты (На 6 чел.)

фермерский твоог 1 кг

белого шоколада 200 г

сливочного масла 200 г

яичных желтков 8 шт.

сахара 60 г

ванили 1 чайная ложка

изюма или сухой клюквы/черники 100 г

орехов макадамии, тонко нарезанный 100 г

соли щепотка

Как приготовить Творожная пасха с белым шоколадом рецепт пошаговый
Протрите творог через тонкое металлическое сито, чтобы дать ему нежную консистенцию (я слышал, что некоторые люди используют кухонный комбайн, но я никогда не пробовал этот способ). Нарежьте белый шоколад и масло на мелкие кусочки и растопите на водяной бане (или в миске над кастрюле с кипящей водой). Дайте немного остыть.
В миске взбейте яичные желтки, соль и ванильный сахар, пока она не станет белым. Добавьте растопленную смесь белого шоколада и перемешайте вместе, используя ложку. Используя битер, добавьте творог в шоколадную смесь и взбейте до пышности, в течение примерно 10 минут (старайтесь получить смесь с перетертым творогом как можно более однородной). Добавьте изюм/сушеные фрукты, орехи макадамии и перемешайте все вместе.
Застелите форму для творожной паски марлей, позволяя кончикам свисать по бокам. Заполните форму творожной смесью и накройте сверху гнетом. Поместите сверху тарелку и используйте тяжелые банки или кирпич, чтобы сформировать творожную паску. Выдерживайте под весом в течение как минимум 12 часов, в холодильнике, но лучше всего в течение 24 часов. Чтобы снять форму, откройте верхнюю формы, переверните на сервировочную тарелку, осторожно удалите марлю и подавайте.
29-03-2023, 17:00 / Комментарии (0)
55
(1 гол.)
13+3=
» » Творожная пасха с белым шоколадом
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого