Овсяное печенье от Юлии Высоцкой

Овсяное печенье от Юлии Высоцкой рецепт с фото
Такое печенье из овсяных хлопьев рецепт высоцкой можно улучшать разными добавками на свой вкус, например замороженные ягоды, изюм, кокосовую стружку, семечки, шоколадную крошку или другие добавки. Я добавляла фундук в этом рецепте, но миндаль, орехи пекан или кешью, или даже их смесь будут вкусной добавкой. Хранить готовое печенье лучше всего в герметичном пакете как http://packintorg.by/doypack/s-pechatyu/ и не переживать за сохранность содержимого.
Не забудьте также добавить ароматные пряности. Поскольку в этом рецепте нет рафинированного сахара, сладость бананов, сухофруктов и корицы легко компенсируют по вкусу его отсутствие. По желанию, печенье можно покрыть растопленным шоколадом, ванильной глазурью или другим покрытием, на ваш вкус. Но печенье получается и так достаточно вкусным и не требует дополнительного покрытия.
Ингридиенты (На 4 чел.)

банан 2 штуки

грецкие орехи 75 грамм

соль щеп.

сухофрукты 100 грамм

корица щеп.

хлопья овсяные 170 грамм

Овсяное печенье от Юлии Высоцкой видео рецепт
Как приготовить Овсяное печенье от Юлии Высоцкой рецепт пошаговый
Включаем духовку до 170°С. Выстеляем форму для выпечки пергаментом или фольгой. Нарезаем грубо грецкие орехи и промытые сухофрукты.
Разминаем вилкой в глубокой миске бананы до состояния пюре, добавляем орехи с сухофруктами, перемешиваем.
Добавляем к бананам корицу, соль, овсянку и перемешиваем.
Формируем из теста шарики, прижимаем их с двух сторон в форму печенья и выкладываем на противень. Отправляем в духовку на 20 минут. Посыпаем сахарной пудрой и подаем.
Юлия Высоцкая

Юлия Высоцкая Мы собрали рецепты одного из всем известных телеповаров – Юлии Высоцкой. Простые блюда с добавлением необычных ингредиентов, раскрывают новые горизонты для творчества хозяек.

Все рецепты Юлии Высоцкой
24-05-2020, 19:01 / Комментарии (0)
3.75
(6 гол.)
22+1=
» » Овсяное печенье от Юлии Высоцкой
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого