Суши сет

Суши сет рецепт с фото
Устройте себе праздник суши, используя любимую рыбу, морепродукты и овощи. Играйте и экспериментируйте, вы же не можете все испортить. Если вы любите есть кучу суши, но ненавидите долго готовить, закажите суши сеты в службе доставки SUSHI STICKS BAR, по адресу https://stickssushi.ru/set - что может быть лучше свежих, приготовленных профессиональными сушистами, восхитительных суши роллов ассорти, с безупречно выверенным балансом вкуса, да еще и с бесплатной доставкой? Просто проверьте! Заезжайте в суши-бар "Стикс " в ТЦ «Гагаринский» или заказывайте бесплатную доставку по Москве и наслаждайтесь вместе с гостями настоящей японской кухней во всей красе!
Ингридиенты (На 8 и более чел.)

рис 1 чашка

вода 1,5 чашки

икра тобико по вкусу

мясо краба по вкусу

майонез японский по вкусу

нори по вкусу

авокадо по вкусу

свежие огурцы по вкусу

свежая рыба по вкусу

рисовый винный уксус 2 ст.л.

сахар 1 ст.л.

Как приготовить Суши сет рецепт пошаговый
Начните с подготовки хорошего острого ножа и чистой рабочей поверхности. Приготовьте рис в рисоварке. Смешайте рисовый уксус с сахаром и влейте в готовый рис, перемешайте и накройте до использования. Нарежьте все ваши свежие и красивые ингредиенты. Здесь у меня есть тунец, лосось, осьминог, желтохвост, креветки, авокадо, огурец, крошечные стеблевые грибы и зелень редьки.
Равномерно распределите рис на обернутой пищевой пленкой бамбуковой циновке, в форме листа нори (мы им накроем рис потом). Сверху распределите тобико здесь для цвета, аромата и текстуры.
Поместите лист нори на рис, затем добавьте ряды желаемой начинки. Здесь мы начнем с разбитого вилкой авокадо. Затем выкладываем крабовый микс. Для этого, берем измельченное мясо краба (или фальшивый краб в палочке), смешанное с майонезом и щепоткой соли. Затем, выкладываем на нори пару ломтиков огурца. Это добавляет вкусный хруст и облегчает сворачивание ролла, добавляя к нему некоторую архитектурную структуру.
Сверните ролл, с помощью циновки прикладывая достаточное давление, чтобы сформировать красивый рулетик, но не сильно плотно сжимайте, чтобы вы не раздавили рис или не выдавили начинку с концов.
Рассыпьте семена кунжута, тобико или сушеную рыбу и морские водоросли на циновку, чтобы украсить ролл. Нарежьте его на восемь ломтиков и подавайте.
Вы можете попрактиковаться в сворачивании простых рисовых роллов, чтобы отточить свои навыки за копейки. Используя просто тонкий слой риса на листе нори. Добавьте немного васаби и соевого соуса, и в результате получится довольно вкусная закуска! Потренируйтесь делать узкие роллы, толстые роллы, треугольники и квадраты.
Разрежьте простой ролл из риса и нори вдоль на четыре части и это даст вам несколько интересных возможностей для квадратных суши с начинками в центре.
Поэкспериментируйте и создайте свои квадратные суши роллы!
Вы можете завернуть свежие роллы в целлофан для хранения (не более нескольких часов, или рис начнет застывать). Предлагаю хранить при температуре чуть ниже комнатной, если это возможно, поскольку холодильник сделает рис неприятной консистенции. Лучше положить роллы на тарелку, которая лежит на миске со льдом.
Нарежьте свои роллы, разложите их по разным тарелкам праздничного цвета, если они у вас есть. Охладите (или нагрейте) немного сакэ, нарежьте тонко имбирь, подайте простой салат из морских водорослей и кунжута и приготовьтесь к празднику!
22-12-2018, 00:19 / Комментарии (0)
55
(1 гол.)
13+3=
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого