Лапша вок с курицей и овощами

Лапша вок с курицей и овощами рецепт с фото
Сегодня я раскрываю секрет приготовления Лапши вок с курицей и овощами как в доставке. Скорее сохраняете рецепт. Лапша получается точь в точь как в доставке Wok в Бийске, и если нет времени и желания готовить дома - закажите вкуснейшую лапшу или суши курьером на дом или в офис. Настолько вкусная, безумно вкусная, что даже моя маленькая племянница малоежка съела целую порцию. Вот сколько я и положила столько она и съела, а кушает она у нас как птичка и всегда есть целый порции оставляет больше половину. Но эту лапшу она съела полностью, тарелка была пустая. Это была самая большая награда для меня. Однозначно рекомендую эту лапшу, готовьте не пожалеете! Оставайтесь со мной, сейчас подробно расскажу как готовят лапшу вог в доставке. Мы начинаем!
Ингридиенты (На 4 чел.)

Соевый соус 75 мл

Морковь 230 грамм

Соус терияки 150 грамм

Растительное масло 100 мл

Кунжутные семечки по вкусу

Чеснок 5-6 зубчиов

Лапша удон 450 грамм

Зеленый лук по вкусу

Лук репчатый 200 грамм

Пекинская капуста 350 грамм

Филе курицы 450 грамм

Болгарский перец 250 грамм

Как приготовить Лапша вок с курицей и овощами рецепт пошаговый
Для приготовления лапши wog, как в доставке, нам потребуется конечно же лапша удон, я взяла 450 грамм, 450 грамм куриной грудки и большое количество овощей. Из овощей я беру морковку, 1 болгарский перец, морковка у меня вышло где-то на 230 грамм, перец на 250 грамм, 350 грамм пекинской капусты 2 луковички на 200 грамм, 75 миллилитров соевого соуса и 150 грамм соуса терияки. И для подачи нам еще потребуется зеленый лук. В первую очередь я ставлю воду для того чтобы отварить лапшу удон и пока закипает вода, подготовим овощи и курицу.
Курицу нарезаем на произвольные полоски, то есть сначала вот так на пластинки. Затем вот на такие полоски, примерно вот так. Куриную грудку я нарезала, пока убираю в тарелку и в сторону. Далее лук. Лук нарезаю на четверть кольца, поскольку у меня довольно маленькая головка лука. Если луковицу у вас широкая, то можно разделить на три или четыре части. Я делю пополам, поскольку у меня луковица маленькая. Вот так! Лук я нарезала пока тоже убираю в тарелку и в сторону. Далее болгарский перец. Болгарский перец разрезаю пополам и удаляю семена.
Далее разрезаю пополам еще раз и нарезаю на полосочки примерно по 2 миллиметра. Вот такие полосочки болгарского получаются. Болгарский я нарезала, также убираю в тарелку и в сторону. Далее капуста. Капусту разрезаю пополам, затем разрезаю еще раз пополам и также нарезаю как болгарский перец, примерно шириной по два миллиметра полоски. Капусту убираю в чашку. Точно также поступаю с нижней частью капусты, то есть еще раз пополам переворачиваю и шинкую на полосочки по два-три миллиметра. Всё, капусту я всю нарезала убираю в чашку и в сторону. Всё, друзья, осталось только нарезать морковь. Через станок для корейской морковки тонкой соломкой шинкую морковку. Все, друзья, курица и овощи у меня подготовлены, можно приступать к приготовлению блюда.
Итак вода для удона закипела, отправляю в кастрюлю удон и согласно инструкции варить буду 11 минут. Обязательно вот так перемешиваю вилкой, чтобы лапша не прилипла друг к другу. На этом этапе воду можно по вкусу посолить, я кладу пол столовые ложки соли. Как только вода закипела, газ необходимо слегка уменьшить, чтобы вода не сильно кипела, а умеренно. Пока техническая пауза - посмотрите где самые вкусные роллы и закажите в добавок к воку в интернет-магазине "Империя Суши". Всё, друзья, прошло ровно 11 минут, отключаю газ. Время приготовления вашей лапши может отличаться, читайте инструкцию, что там написано. Теперь я лапшу откидываю на дуршлаг и мне ее необходимо хорошо промыть холодной водой. Всё, друзья, лапшу я промыла, посмотрите, вот такая лапша у меня красивая получилась.
Она не развалилась, смотрите 1 к 1 прям вся. Я откинула ее на дуршлаг и вниз подложила кастрюлю, чтобы лишняя вода продолжала стекать. Всё, тем временем можно уже начинать обжаривать курицу с овощами. А также нам потребуется 100 миллилитров растительного масла. Устанавливаю казан на плиту, удобнее конечно лапшу wog, готовить в сковороде вок, но у меня сковороды вок нету, поэтому я готовлю в казане. Я включаю на максимальный огонь, отправляю 100 миллилитров растительного масла. Жду, когда масло хорошо прогреется. Итак, масло хорошо прогрелось, отправляю в казан курицу. Обжариваю курицу на максимальном огне в течение 5 минут, периодически помешиваем. Итак прошло пять минут, отправляю к курице 75 миллилитров соевого соуса.
И продолжаю обжаривать еще в течение трех минут. Итак, друзья, прошло 3 минуты периодически обязательно помешиваем, отправляю лук. Буквально одну минуту еще. Затем отправляю болгарский перец, морковку и капусту и хорошо все перемешиваю. Обжариваю еще буквально три минуты. Забыла вам сказать, нам еще понадобится 5 зубчиков чеснока. На этом этапе я выдавливаю 5 зубчиков чеснока. И все хорошо перемешиваю. Итак, друзья, прошло 3 минуты, отправляю лапшу и сверху соус терияки. Все хорошо перемешиваю, чтобы овощи перемешались с лапшой и соусом. Всё, можно отключать газ. Теперь наша задача все хорошо перемешать чтобы все ингредиенты хорошо соединились. Всё, друзья, лапша вок как в доставке, у нас готова. На этом этапе в доставке ее упаковывают в коробку, заворачивают и отправляют клиенту.
Ну а поскольку мы дома я сейчас буду сервировать это блюдо и покажу ещё поближе. У меня здесь получилось 6 порций. Друзья, посмотрите, вот такая красота у меня уже аппетитная получается, обязательно украшаю зеленым луком. Лук я порезала наискосок примерно по одному сантиметру. Вот так! И поскольку блюдо эта китайское, а китайцы очень любят кунжут, поэтому сверху обязательно посыпаем кунжутом. Собственно когда на доставку делают собирают коробочку тоже сверху, вот так, посыпают обязательно кунжутом. Всё друзья! Вот такая красота у меня получилась! Сладкие роллы замечательно подойдут в качестве достойного десерта после этого замечательного блюда.
21-11-2022, 13:02 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
33+3=
» » Лапша вок с курицей и овощами
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого