Запеченная утка с яблоками

Запеченная утка с яблоками рецепт с фото
Запеченная гусиная грудка в духовке с яблоками, мандаринами и розмарином от Эктора Хименеса Браво - восхитительное блюдо на праздничный ужин. Если хочется организовать торжественную трапезу, а денег на данный момент не очень много - одолжите. Используйте сервис подбора кредитов онлайн на krednal.ru.
Ингридиенты (На 4 чел.)

Грудка гуся 2 шт.

Мандарины 2 шт.

Яблоки 2 шт.

Розмарин 1 веточка

Кардамон 2 коробочки

Корица 3 палочки

Бадьян 3 звездочки

Соевый соус 2 ст. л.

Мед 2 ст. л.

Горчица 1 ст. л.

Как приготовить Запеченная утка с яблоками рецепт пошаговый
Грудку гуся очищаем от костей и остатков перьев, кожицу оставляем. На кожуре делаем неглубокие, разрезы (примерно на 1 мм). Яблоки чистим от семян и нарезаем ломтиками.
Делаем маринад. С одного мандарина и одного яблока выжимаем сок (другие понадобятся нам во время запекания). Смешиваем розмарин, кардамон, корицу, бадьян, соевый соус, мандариновый и яблочный сок. Приправляем солью и перцем. Маринуем грудки примерно 2:00, а затем обжариваем на горячей сковороде по одной минуте с каждой стороны.
Выкладываем мясо в рукав для запекания. Добавляем несколько зерен кардамона, палочку корицы, веточку розмарина, одно нарезанное яблоко и разрезанный пополам мандарин.
Запекаем в духовке 20 минут при 160С. Готовое мясо вынимаем из рукава, смазываем медом и горчицей и запекаем еще 3-5 минут при температуре 200С, чтобы образовалась румяная корочка.
Грудки выкладываем на противень, украшаем розмарином, дольками мандарина и запеченными яблоками. Сок, который выделился при запекании, называется «деглясе». Из него можно сделать соус, если добавить немного сливочного масла и прожарить на сковороде, чтобы испарилась лишняя влага.
Эктор Хименес Браво

Эктор Хименес Браво Эктор родился в Колумбии, а там процесс приготовления пищи – целая культура. Шеф-повар считает, что в любое блюдо, при его приготовлении, нужно вложить частичку своей души.

Все рецепты Эктора Хименеса Браво
23-03-2019, 18:08 / Комментарии (0)
55
(1 гол.)
22+1=
» » Запеченная утка с яблоками
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого