Как приготовить стейк на электрогриле

Как приготовить стейк на электрогриле рецепт с фото
Не так давно у меня появился помощник, электрический гриль! И я хочу сегодня приготовить на электрогриле стейки и картофель. Итак, я порезала свинину стейками и взяла свои любимые приправы. Итак, давайте начнем.
Ингридиенты (На 6 чел.)

мясо 1,5 кг

соль по вкусу

картошки 1,2 кг

специи по вкусу

Как приготовить Как приготовить стейк на электрогриле рецепт пошаговый
Для начала замаринуем наше мясо, я насыплю немножечко соли, соль здесь по вкусу у каждого своя, тут нет пропорций. Далее молотый кориандр, мясо с ним будет просто великолепно. Далее я возьму смесь перцев, я сыплю не сильно много потом мы все это перемешаем. Вот такую приправу, тоже для стейков очень ароматное, далее я насыплю базилик тоже по чуть-чуть и чеснок. Я накрою все это пищевой плёнкой и поставлю в холодильник на 40 минут чтоб промариновалось.
Займемся картофелем. Я насыплю чайную ложку, даже полторы чайной ложки соли и вот такую специю для картофеля. Пока мы будем жарить мясо наш картофель промаринуется. Прошло 40 минут, я достаю из холодильника мясо, включаю электрогриль и начинаем жарить. Наш гриль подогрелся и теперь я выкладываю стейки. Сверху прижимаем второй половинкой, Прошло три минутки я немножечко вот так пошуружу мясо. Самое важное то, что это мясо готовится без всяких жиров, масла, сметаны и майонеза. Жарим ещё 3 минуты. В общей сложности мы готовили 8 минут без масла, без майонеза, без жиров.
Теперь снимаем и закладываем следующую порцию. После того как вы пожарили стейки, обязательно накрываем фольгой, для того чтоб лучше они пропарились и дошли до кондиции. Далее мы продолжаем жарить картофель. Разбираем пополам электрогриль, потому что греются обе половинки и продолжаем обжаривать уже картофель, выкладываем его на жирок, где жарилось мясо. Я обжарила на одной стороне где-то две с половиной-три минутки и теперь буду переворачивать на другую сторону. Вот мы всё и приготовили. Открываем фольгу, достаём мясо и сейчас будем пробовать. Вот такое мяско у нас получилось. Прожаренный картофель тоже очень мягкий, ну что же я пробую. Очень вкусно, и мягко. Ну что же, готовьте с удовольствием, всем приятного аппетита!
14-12-2021, 16:56 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
22+1=
» » Как приготовить стейк на электрогриле
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого