Как приготовить баранью грудинку в духовке

Как приготовить баранью грудинку в духовке рецепт с фото
Сегодня я буду готовить баранину с овощами в духовке. Это блюдо получается не только ароматным и вкусным, но и очень красивым. Готовить его несложно. А если вы ждете гостей, то это вообще ваш вариант. Потому, что можно заранее все приготовить, отправить его в духовку. И забыть на три часа.
Ингридиенты (На 6 чел.)

Тимьяна 3 ч. л.

Баклажаны по вкусу

Перец сладкий по вкусу

Помидоры по вкусу

Картошка по вкусу

Кабачки по вкусу

Томатная паста по вкусу

Чеснока 4 зубчика

Чёрный молотый перец по вкусу

Зелень по вкусу

Паприки 1 ч. л.

Соль по вкусу

Оливкового масла 100 мл.

Острый перец по вкусу

Баранины 1200 г

Сливочное масло по вкусу

Как приготовить Как приготовить баранью грудинку в духовке рецепт пошаговый
Для начала приготовлю маринад для мяса. Выдавлю чеснок, добавлю тимьян, паприку, чёрный перец и соль. Вливаю оливковое масло и перемешиваю. У меня вот такой кусочек баранины сегодня. Тщательно смазываю её со всех сторон и пока оставлю в миске с маринадом. Займусь овощами. Овощи берите по своему желанию. Но на мой взгляд-- эти очень хорошо сочетаются с бараниной. Нарезаю овощи кружочками, толщиной примерно 1 сантиметр. Желательно, чтобы они все были примерно одинаковые.
Ни баклажаны, ни кабачки я не чистила. Выкладываю их пока в блюдо отдельными кучками. Помидоры нарежу и выложу в тарелку. Перец нарезаю колечками. Теперь посолю овощи и притрушу молотым перцем. Перемешаю. Ещё мелко нарежу острый перец. Все готово для сборки блюда. Смажу противень оливковым маслом. В центр выкладываю баранину, сверху вылью весь маринад. Теперь буду выкладывать овощи с одинаковым чередованием. Например, кружочек картошки, далее помидор, баклажан и кабачок. Укладываю овощи на противень вокруг мяса. И ещё колечко перца. И опять повторяю все слои. Итак, пока не заполню весь противень. Именно поэтому я и не указывала точное количество овощей. Все будет зависеть от размера формы, в которой вы будете выпекать. Укладывайте кружочки друг на друга и старайтесь равномерно распределять их. Если вы готовили когда-нибудь рататуй, то это тот же принцип. Вот какое красивое блюдо получилось.
Теперь разведку 1 ст. л. томатной пасты в стакане воды и полью этим овощи. И последний штрих-это сливочное масло. Небольшими кусочками разбросаю по овощам и конечно же положу на мясо. Вот теперь все готово. Осталось хорошо все накрыть фольгой. Все края подворачиваю под противень и плотно прижимаю. Ставлю в разогретую до 180 ° духовку на три часа. Три часа прошло. Достаю противень. Аккуратно, снимаю фольгу. Это уже красиво! Но нужно довести до совершенства.
Возвращаю в духовку под гриль на 5-7 минут. Только чтобы появилась корочка на мясе. Вот теперь баранина с овощами полностью готова и её нужно незамедлительно подавать. Выкладываю на тарелку овощи. Нарезаю баранину небольшими кусочками. И выкладываю её на подушку из овощей. Присыпаю петрушкой. Вот и все! Как видите, это блюдо действительно не сложно приготовить, но оно украсит любой стол. А вкус и аромат вы ещё долго будете вспоминать. Так что не задумываясь приготовьте его.
29-09-2022, 15:12 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
33+3=
» » Как приготовить баранью грудинку в духовке
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого