Докторская колбаса в ветчиннице с горчицей

Докторская колбаса в ветчиннице с горчицей рецепт с фото
Как просто и быстро приготовить вкуснейшую колбаску, я давно уже делаю разную колбасу и для этого у меня есть колбасный и год назад я купила еще и ветчинницу. После ее покупки я так разленилась, что теперь делаю колбасу или ветчину только в ней. И вам покажу как это делается. Очень просто! Если срочно хочется качественную, натуральную, вкусную и нежную, как на сайте https://esh-derevenskoe.ru/tags/kolbasa-gost - закажите себе наконец-то. Для начала готовим мясо для колбасы, я делаю неизменно с нитритной солью, она придает не только тот самый колбасный вкус и розовый цвет, но и позволяет хранить колбасу подольше. Перед тем как я начала использовать нитритную соль, я изучила этот вопрос и выяснила что при засолке и потом варки, соль становится почти безвредной, главное варить при температуре не выше 80 градусов.
Ингридиенты (На 8 и более чел.)

сахар 1 грамм

кардамон 1 грамм

мускатный орех 1 грамм

свинина 750 гр

молоко 200 мл

нитритная соль можно заменить обычной 20 грамм

черный перец 1 грамм

говядина 250 гр

Как приготовить Докторская колбаса в ветчиннице с горчицей рецепт пошаговый
Колбасу я почти всегда делаю из мяса курицы или индейки. Все пропускаю через мясорубку, а если хочу сделать ветчину, то режу на мелкие кусочки, для красивой ветчины беру грудку и бедра, так она получается разноцветной, но не жирную, как делают ее, например со свининой или салом. На один килограмм мяса я беру соли 14 грамм, если вы любите более соленую, то можно взять 15, взвешиваю все это на весах. Но соль я беру не всю нитритную. Я вычислила для себя, что и половина нормы достаточно для вкуса и цвета, а так как колбаса у нас долго не хранится, то этого вполне достаточно. Также можно приобрести натуральные продукты в интернет-магазине "Ешь Деревенское", где колбаса по госту удивительно вкусная и от проверенных производителей.
В фарш добавляю 7 грамм нитритной соли и 7 грамм обычной, перемешиваю и в холодильник дня на три, так она как следует просаливается, можно и на час оставить в тепле, если очень торопитесь, но я обычно делаю заранее, мне так нравится больше. Перед приготовлением уже добавляю специи, стандартно это сухой чеснок, по желанию острый перец хлопьями, зерна горчицы, вообще все что угодно, перемешиваю. Даю постоять тепле, а пока готовлю ветчинницу, аппарат это достаточно простой, но надо приспособиться чтобы установить в него дно, у меня иногда это никак не получается.
Обычно я делаю колбасы сразу побольше поэтому ставлю дно в самый низ для самого большого размера, еще для приготовления колбасы ветчинницы понадобится пленка для запекания и веревка, у меня это джутовый шпагат, завязываю с одной стороны и аккуратно чтобы пленка не порезалась о края, вставляю внутрь ветчинницы и потом уже закладываю фарш, тоже аккуратно, чтобы не порезать. Сколько раз я уже ее резала и выкидывала, так что приспособиться надо, потом завязываю сверху как следует, чтобы сок потом не вытек. И сверху еще одну пластину и пружинки для утрамбовки ветчины. Аккуратно опять же вставляйте пружинки, чтобы не проткнуть пакет, во время варки колбаса еще больше утрамбовывается и пружинки стягивают ее и так получается плотная колбаска. Для варки колбас я специально купила мультиварку с возможностью регулировки температуры, поэтому наливаю воду в чашу так, чтобы покрыть ветчинницу. И просто выставляю температуру 80 градусов и время варки два - два с половиной часа в зависимости от массы колбасы.

Остужаю колбасу или ветчину в оболочке, так сок застывает и превращается во вкуснейшее желе, которое тоже можно поесть первый раз, когда я попробовала такой ветчину с желе, я просто пищала от удовольствия, потому что была по вкусу та самая настоящая как в детстве из баночки, но при этом натуральная. Это же колбаса с семенами горчицы мне тоже очень понравилась, зернышки лопаются так прикольно, но они мягкие и только придают необычность и пикантность, ну вот собственно и все. Чтобы самому не заморачиваться с таким кропотливым подходом - легче поручить производителям продукции, представленной на сайте ешь деревенское и наслаждаться готовыми натуральными товарами с доставкой в короткие сроки. Приятного аппетита!
21-10-2022, 22:18 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
33+3=
» » Докторская колбаса в ветчиннице с горчицей
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого