Как делать гункан суши

Как делать гункан суши рецепт с фото
Как делать гункан суши? Гунканмаки были изобретены в суши-ресторане Ginza Kyubey в 1941 году. Это изобретение позволило использовать мягкие рассыпчатые ингредиенты в качестве начинки для суши. Гункан означает военный корабль, а название блюда происходит от формы. Готовить суши самостоятельно интересно, но когда голод подходит к критической точке, гораздо приятнее и проще заказать доставку суши из Якитории на https://yakitoriya.ru/menu-dostavki/sushi, где профессиональные сушисты сделают это для вас с любовью и мастерством, проверенным миллионами сытых и довольных клиентов. Благодаря широкому ассортименту разнообразных, сашими, суши роллов и гунканов можно подобрать подходящие варианты для огромной компании!

Ингридиенты (На 2 чел.)
Рис для суши:

свежего пропаренного риса 330 г

рисового уксуса 1 2/3 ст л

сахара 1/2-1 ст л

соли 1/2 чайной ложки

Начинки:

Икра лосося маринованная с приправой на основе соевого соуса по вкусу

Кальмары нарезанные тонкими полосками, похожими на лапшу по вкусу

Огурцы нарезанные по вкусу

Вареные кукурузные зерна по вкусу

Майонез по вкусу

Соль по вкусу

Перец по вкусу

Свежий лосось по вкусу

Авокадо по вкусу

Свежий тунец по вкусу

Листья зеленого лука по вкусу

Жареные водоросли нори по вкусу

Васаби по вкусу

Шисо 3 листа

Как приготовить Как делать гункан суши рецепт пошаговый
Сначала приготовим уксус для суши. Смешайте рисовый уксус, сахар и соль. Перемешать, чтобы сахар хорошо растворился. Далее к кукурузе добавляем майонез, соль и перец. Смешайте ложкой. Теперь поместите свежий пропаренный рис в миску. Постепенно наливайте суши-уксус на лопатку для риса, чтобы он равномерно распределился. Перемешайте, чтобы покрыть, используя резкие движения, чтобы не раздавить зерна.
С помощью вентилятора немного охладите рис. Это поможет придать ему глянцевую текстуру и удалить лишнюю влагу. Далее мы покажем вам, как нарезать водоросли нори. Большинство прямоугольных листов нори имеют линии через каждые 3,3 см (1,3 дюйма), и это будет высота гунканмаки.
Сначала отрезаем один край нори перпендикулярно линиям. Затем нарежьте оставшиеся нори полосками по линиям. Наконец, отрежьте первую длинную полоску, и у вас получится 6 полосок нори. Теперь очистите разделочную доску слегка влажным полотенцем, чтобы избежать прилипания. Добавьте в воду немного рисового уксуса. Смочите руки водой и возьмите около 20 г риса для суши. Придайте рису овал. Сверху распределите васаби и положите рис на доску. Оберните рис полоской нори глянцевой стороной наружу. Используя рисовое зернышко, закройте кончик нори.
Это основная форма гунканмаки. Водоросли нори предотвратят падение начинки. Теперь мы покажем вам, как использовать форму для риса для суши. Предварительно намочите форму для риса для суши. Снова намочите руки и отмерьте 100 г (3,5 унции) риса для суши. Заполните форму рисом. Накрыть крышкой и слегка прижать рис. И перевернуть. Затем удалите 5 кусочков риса для суши. Сделайте основу для гунканмаки и положите сверху икура сёюдзукэ, маринованную икру лосося.
Точно так же сверху выложите ломтики огурца и ика сомен, кальмара, нарезанного тонкими полосками, похожими на лапшу. Затем выложите авокадо и свежий лосось. А вот и свежий нарезанный тунец. Сверху положите листья зеленого лука. Наконец, давайте еще раз рассмотрим процесс упаковки. Оберните рис для суши с нори рисовым зернышком. Вы можете не добавлять васаби в эту начинку из кукурузного майонеза. Положите 5 видов гунканмаки на тарелку. Наслаждайтесь гунканмаки, пока нори не размокли, а начинка не отвалилась.
10-12-2022, 10:24 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Как делать гункан суши
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого