Чечевица с курицей на ужин

Чечевица с курицей на ужин рецепт с фото
Сегодня вечером я готовлю одно из наших любимых эфиопских блюд — хрустящую курицу по-берберски с эфиопской чечевицей. Приправа Бербере — это эфиопская смесь специй, приготовленная из смеси специй, выращенных в этом регионе. Он похож на карри тем, что представляет собой смесь специй, но готовится из других специй. Мой любимый способ использования бербера — натирать им курицу, баранину или тофу, а также приправлять чечевицу.

Как бы вы его ни использовали, он перенесет вас в чужие земли. Ароматы глубокие, экзотические и согревающие, идеально подходят для холодной осени и зимы или просто когда вы думаете що приготувати на вечерю. Я думаю, что экземпляр книги "Резка камня", в которой описывается данное блюдо, вместе с домашней смесью специй «Бербер» станет действительно хорошим подарком. Особенно подойдет людям медицинской профессии, которые любят готовить.

Если вы используете цельные семена, слегка поджарьте их на плите в сковороде в течение 2–3 минут. Измельчите их с помощью кофемолки или ступки с пестиком. Не забудьте раздавить или измельчить хлопья чили.
Ингридиенты (На 4 чел.)
Эфиопская чечевица:

черной чечевицы 1 чашка

воды 3 чашки

нарезанного кубиками лука 2 чашки

чеснока, измельченных 5 зубчиков

свежего имбиря, измельченного 1 столовая ложка

нарезанной кубиками моркови 1 чашка

нарезанных кубиками помидоров 1 чашка

смеси специй Бербер 2–3 столовые ложки

соли 1 чайная ложка

оливкового масла 2 столовые ложки

свежая итальянская петрушка для украшения

Берберская курица:

куриных бедрышек 6 штук

смеси специй Бербере 2–3 столовые ложки

оливковое масло по вкусу

соль по вкусу

Смесь специй Бербере:

паприки 3 столовые ложки

хлопьев красного перца, молотого, плюс еще немного для большей остроты 1 столовая ложка

семян тмина или молотого тмина 2 чайные ложки

семян кориандра или молотого кориандра 1 чайная ложка

семян кардамона (очищенных) или молотого кардамона 1 чайная ложка

куркумы 1 чайная ложка

соли 1 чайная ложка

семян пажитника или молотого пажитника 1 чайная ложка

черного перца горошком или свежемолотого перца горошком 1 чайная ложка

молотой гвоздики 1/2 чайной ложки

душистого перца 1/2 чайной ложки

молотого имбиря 1/2 чайной ложки

корицы 1/2 чайной ложки

Как приготовить Чечевица с курицей на ужин рецепт пошаговый
Разогрейте духовой шкаф до 200 С.Приготовьте чечевицу: в кастрюле с толстым дном или жаровне обжарьте нарезанный кубиками лук, морковь, чеснок и имбирь в 2 столовых ложках оливкового масла до готовности, около 5-7 минут. Добавьте 2–3 столовые ложки смеси специй Бербер и обжаривайте 2–3 минуты. Добавьте 1 стакан чечевицы, 1 стакан нарезанных кубиками помидоров, 1 чайную ложку соли и 3 стакана воды, доведите до кипения, накройте крышкой, убавьте огонь до минимума и варите до готовности, около 30 минут. Откройте крышку и слейте лишнюю жидкость.
Приготовление курицы: обсушите курицу, посолите со всех сторон солью и перцем и обильно натрите каждый кусок смесью специй Бербере. Чем больше, тем острее.
Нагрейте 1 столовую ложку масла в сковороде с толстым дном, на средне-сильном огне, положите курицу кожей вниз и обжаривайте, пока она не станет хрустящей и золотистой, примерно 6–8 минут. Переверните, убавьте огонь до среднего и обжаривайте 2–3 минуты. Поместите в духовой шкаф с температурой 200С, пока внутренняя температура не достигнет 75С (10-15 минут). Подавайте с эфиопской чечевицей и украсьте свежей итальянской петрушкой.
10-10-2023, 23:50 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
33+3=
» » Чечевица с курицей на ужин
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого